Kunstauktion 103
Kunstauktion 103

22 Okt. 2022 11:00 CEST
Es sind 952 Lose in dieser Auktion
MEISSEN FIGUR HENTSCHELKIND,   1924 -1934
0 EUR
Schätzpreis
Gärtnerkind Meissen 20.  Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gärtnerkind Meissen 20.  Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gärtnerkind Meissen 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Mandolinenspielerin als Miniatur- Meissen um 1880
0 EUR
Schätzpreis
Seltene Mops-Deckeldose, Meissen, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gärtnerkind Meissen 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, rechteckige Platte, Zucker- u. Sahnekanne
0 EUR
Schätzpreis
Meissen Kaffeekanne
850 EUR
Schätzpreis
Meissen Teekanne
1.400 EUR
Schätzpreis
Meissen,   Mokkakanne, BX-Form
650 EUR
Schätzpreis
Runde Schale, Meissen  Zwiebelmuster  20. Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Blattschale, Meissen  Zwiebelmuster  20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Vase   Meissen  Zwiebelmuster  20. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Bechervase   Meissen  Zwiebelmuster  20. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Kleine Kanne,   Meissen  Zwiebelmuster  20. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Cachepot , Meissen  Zwiebelmuster  2. Hälfte 19. Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Teedose,  Meissen  Zwiebelmuster  20. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Sauciere , Meissen 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
MEISSEN Schale mit Silberrand 1924 - 1934
0 EUR
Schätzpreis
Große Schale Meissen,   1924 - 1934
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Teller Schwanendekor, Meissen 20. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Anbietteller Schwanendekor, Meissen 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne Schwanendekor, Meissen 20. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Sauciere  Schwanendekor, Meissen 20. Jh.
320 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice für 12 Personen, Meissen
1.500 EUR
Schätzpreis
Meissen Skulptur , Entw.: Jörg Danielczyk, um 2006
1.900 EUR
Schätzpreis
Teller Meissen -Seltenes Dekor-    1924-1934
0 EUR
Schätzpreis
Trembleuse, Zwiebelmuster, Meissen, 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Meissen   Vier Teller, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deckelschale Meissen, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Platte Meissen, Zwiebelmuster  2. Hälfte 19. Jh.
440 EUR
Schätzpreis
Kleine Tasse, Meissen, 19. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Meissen, 20. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Meissen-Mocca-Service, Wilder Hahn um 1970
320 EUR
Schätzpreis
Vorratsdosen, Zwiebelmuster, Meissen
0 EUR
Schätzpreis
13 Mokkatassen mit Untertellern, Thomas Bavaria
60 EUR
Schätzpreis
Muschelschale  - Meissen
0 EUR
Schätzpreis
Kaffee- Teeservice, Nymphenburg, für 12 Personen
0 EUR
Schätzpreis
Prunkteller mit Blumen, Meissen
300 EUR
Schätzpreis
Liegender Rehbock, Nymphenburg
0 EUR
Schätzpreis
Liegender Rehbock
0 EUR
Schätzpreis
Stehender Rehbock, Rosenthal 1936- Unikat-
0 EUR
Schätzpreis
Drei  Rehe  Rosenthal, 1930
0 EUR
Schätzpreis
Stehendes und liegendes Rehkitz, Rosenthal
0 EUR
Schätzpreis
Drei Rehe,  Gebr. Metzler & Ortloff, Ilmenau
50 EUR
Schätzpreis
Rehgruppe und Rehkitz
0 EUR
Schätzpreis
Mädchen mit Gänsen,  Rosenthal  1914 - 1916
0 EUR
Schätzpreis
Schuh, Edmé Samson, Paris  19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schwarza-Saalbahn,  E&A Müller um 1920
180 EUR
Schätzpreis
55 EUR
Schätzpreis
Zwei Teller , Spode England mit Vogelmalerei
0 EUR
Schätzpreis
Paar  Staffordshire Hunde, 2. Hälfte 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Spielkarten um 1820
460 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Stövchen, Ende 19. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Teller mit "Porte Saint-Denis", Paris 1. Hälfte 19. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Tintenzeug um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, Dresden
60 EUR
Schätzpreis
Wappentasse, KPM-Berlin  2. Hälfte 19. Jh.
110 EUR
Schätzpreis