Kunstauktion 103
Schlossstr. 21
Kunstauktion 103

22 Okt. 2022 11:00 CEST
Es sind 952 Lose in dieser Auktion
Flakon mit Krone
140 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Glaspokal
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kelchglas, Anfang 19. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Neun Biedermeiergläser
130 EUR
Schätzpreis
Likörset,  Lauscha Bimini, um 1925
190 EUR
Schätzpreis
Kleine Deckeldose, Jean, Beck München
0 EUR
Schätzpreis
Deckelpokal, wohl Böhmen 19. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Dekanter in Form einer Ente
0 EUR
Schätzpreis
Delatte, Nancy, Vase um 1920
180 EUR
Schätzpreis
Doppelflakon, Böhmen. 1. Hälfte 19. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Emile Gallé, Nancy,  Vase
0 EUR
Schätzpreis
Emile Gallé, Nancy, Vase
460 EUR
Schätzpreis
Fußbecher
Los 313
0 EUR
Schätzpreis
Fußbecher, Böhmen
55 EUR
Schätzpreis
Karaffe
Los 315
0 EUR
Schätzpreis
Karaffe
Los 316
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Becher ,Joh. Loetz Wwe.Klostermühle
35 EUR
Schätzpreis
Konvolut Gläser
0 EUR
Schätzpreis
Kuttrolf, Egermann-Glashütte
0 EUR
Schätzpreis
Großer Lauenstein Pokal, 18 Jh.
320 EUR
Schätzpreis
Drei Lauensteiner Schnapsgläser
320 EUR
Schätzpreis
Drei  Lauensteiner Kelchgläser, 2. Hälfte 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Lauensteiner Pokale,   2. Hälfte 18. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Kleine Myra-Vase, WMF um 1930
0 EUR
Schätzpreis
Henkelkorb mit Opalglas Schale und kleine Vase.
0 EUR
Schätzpreis
Pokal mit Pferd
Los 326
160 EUR
Schätzpreis
Handspiegel Murano
50 EUR
Schätzpreis
Tischspiegel Murano
150 EUR
Schätzpreis
Studiovase in Art von Loetz
0 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, 2. Hälfte 19. Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Schwere Kristallvase mit Goldrand
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut diverser Gläser
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut diverser Glasschalen
0 EUR
Schätzpreis
Ziervase, Böhmen um  1890
260 EUR
Schätzpreis
Ziervase. Böhmen um 1900
60 EUR
Schätzpreis
Paar Palastvasen  China,  19 Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Fasanenhähne, China Qing-Dynastie
0 EUR
Schätzpreis
Paar Große Deckelvasen  China 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Altartisch, China, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Bodenvasen, China um 1900
100 EUR
Schätzpreis
Budai, Speckstein
0 EUR
Schätzpreis
Paar Rotlack-Armlehnstühle, China um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Paar Armlehnstühle, China um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Chinesische Landschaft mit Reiter, China 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Cloisonne-Vase, Japan
50 EUR
Schätzpreis
Deckeldose Cloisonne
0 EUR
Schätzpreis
Große Deckelvase, Japan mit Imari-Dekor
0 EUR
Schätzpreis
Paar große Deckelvasen China 20 Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelvasen, China Qing
0 EUR
Schätzpreis
Drachendose China
80 EUR
Schätzpreis
Drei Tempelschnitzereien, China 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Elefant, China
30 EUR
Schätzpreis
Tempel Fragmente  Indien
0 EUR
Schätzpreis
Enghalsvase China um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Kakemono - Japanische Bildrolle 19. Jhdt.
0 EUR
Schätzpreis
Fabelwesen als Tempelwächter
0 EUR
Schätzpreis
Geschnitzte Figur Nepal, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Öllampe in Form eines Fisches
0 EUR
Schätzpreis
Paar Fo-Hunde
Los 359
240 EUR
Schätzpreis
Tempel-Fo-Hund  -Shishi-, Taiwan Ende 18./Anfang 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis