Kunstauktion 103
Schlossstr. 21
Kunstauktion 103

22 Okt. 2022 11:00 CEST
Es sind 952 Lose in dieser Auktion
Tempel-Fo-Hund  -Shishi-, Taiwan Ende 18./Anfang 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Fo-Hund, China
Los 362
0 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Gartenhocker
0 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Ingwertopf, Mun Shou
0 EUR
Schätzpreis
13- Jadeschnitzereien, China
200 EUR
Schätzpreis
Koro,  China  Qing-Zeit
150 EUR
Schätzpreis
Koro auf einem Sockel, China Qing-Zeit
0 EUR
Schätzpreis
Paar Nixen, Indonesische Kultsteine
0 EUR
Schätzpreis
Paar große Lack-Vasen, Japan
800 EUR
Schätzpreis
Schale, China Ming-Zeit
0 EUR
Schätzpreis
Vier kleine Vasen, China Ming 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur  Pferd und Reiterin
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur Kamel
Los 373
0 EUR
Schätzpreis
Figur stehender Mönch
0 EUR
Schätzpreis
Paar Tempelschnitzereien , Taiwan Ende 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar  Wandappliken, China Anfang 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großes Terracotta-Pferd
150 EUR
Schätzpreis
Pilgerflasche , China 18. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Zwei Ratten beim Transport
0 EUR
Schätzpreis
Rotlack-Konvolut  20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schale, China  Qing-Zeit
0 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Schirmständer
0 EUR
Schätzpreis
Schnitzerei, China Anfang 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schutzgeist des Hauses , Thailand Ende 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Siegelsteine
0 EUR
Schätzpreis
Prunkvolle  Deckelvase, China 19. Jh.
4.000 EUR
Schätzpreis
Snuff Bottle
Los 387
100 EUR
Schätzpreis
Snuff Bottle
Los 388
0 EUR
Schätzpreis
Snuff Bottle
Los 389
50 EUR
Schätzpreis
Snuff Bottle
Los 390
0 EUR
Schätzpreis
Snuff Bottle
Los 391
0 EUR
Schätzpreis
Snuff Bottle , Jade
0 EUR
Schätzpreis
Snuff Bottle, Jade
0 EUR
Schätzpreis
Stifthalter in Form eines Gelehrten, China
0 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Teekanne, China um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Teekasten China  um 1900
40 EUR
Schätzpreis
Paar Teeschalen mit UT, China
120 EUR
Schätzpreis
Tempelschnitzerei, China um 1800
0 EUR
Schätzpreis
140 EUR
Schätzpreis
Tempelschnitzerei China 1800
0 EUR
Schätzpreis
Thailändische Kasetten Schnitzerei
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Thangka  Tibet
Los 403
0 EUR
Schätzpreis
Thangka Tibet
Los 404
240 EUR
Schätzpreis
Tibetischer Künstler des 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tuschereibstein im Holzkasten mit Deckel
50 EUR
Schätzpreis
Kleine Vase China
0 EUR
Schätzpreis
Drei Gelehrte
Los 408
160 EUR
Schätzpreis
Zwei weibliche Figuren, China Ende 18. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Zwei männliche Figuren, China Ende 18. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Amethyst Brillant Anhänger
0 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Armband
0 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Diamant-Armband
0 EUR
Schätzpreis
Bandring mit rosa Saphir,  Katja Lührs
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Bernstein, SBM-Königsberg
0 EUR
Schätzpreis
Blütenohrringe
0 EUR
Schätzpreis
Paar Brillant-Creolen
0 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrstecker
0 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrstecker
0 EUR
Schätzpreis
Ohrstecker mit Brillanten
0 EUR
Schätzpreis