Sale 82: Art & Antiques

Sale 82: Art & Antiques

16 Juli 2016 11:00 CEST
Es sind 940 Lose in dieser Auktion
Sechs silberne Kaffeelöffel, St. Petersburg, 1849 Spatenform, Meisterpunze GO (Gustav Magnus
160 EUR
Schätzpreis
Drei Teesiebe Unterschiedliche Hersteller, Silber verschiedene Feingehalte, jeweils mit
150 EUR
Schätzpreis
Sechs silberne Kaffeelöffel, R i g a, 1878 Spatenform, Monogramm auf der Vorderseite, auf der
180 EUR
Schätzpreis
Taufbecher, um 1900 Silber, gepr. Innen vergoldet. Tonnenförmgier Becher, Schauseite mit
50 EUR
Schätzpreis
Zwei Aufschnittmesser und ein Heber , Russland Um 1900, die Griffe jeweils Silber mit
80 EUR
Schätzpreis
Sechs Schnapsbecher, Frankreich um 1900 950er Silber. Sich leicht konisch erweiternder Korpus,
150 EUR
Schätzpreis
6 Messer, Biedermeier um 1840 13-lötiges Silber. Griffe mit Muschel, ovalen Reserven und
50 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Karaffe, um 1900 Montierung 800er Silber, kugeliger Korpus aus Glas mit
190 EUR
Schätzpreis
Fußschale 800er Silber, innen vergoldet. Tiefgemuldete Schale auf vier geschweiften Beinchen.
80 EUR
Schätzpreis
Große Obstschale, Koch & Bergfeld, Bremen 800er Silber. Fuß mit umlaufender reliefierter
1.350 EUR
Schätzpreis
12 Likörgläschen, Jugendstil, Perpignan um 1900 950er Silber, vergoldet. Runder Fuß, von
840 EUR
Schätzpreis
Ovale Anbietplatte, Koch & Bergfeld,Bremen 1900-01 950er Silber. Schlichter ovaler Spiegel gekehlt
1.000 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Kaffee-Teeset, Bruckmann, Heilbronn Art Déco um 1920-30. 835er Silber. Bestehend aus
2.600 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, H.J. Wilm, Berlin 800er Silber. Runder Fuß, schlichter unten gebauchter Korpus,
660 EUR
Schätzpreis
Großes ovales Tablett, Wilkens Söhne, Hemelingen 925er Silber. Schlichter ovaler Spiegel, Fahne
1.800 EUR
Schätzpreis
Vierteiliges Kaffee-u. Teeservice, Empire-Stil Silber, Ebenholzhenkel, Kaffeekanne, Teekanne,
2.500 EUR
Schätzpreis
Große Wasserkanne , Koch & Bergfeld, Bremen Silber, Elfenbein, ca. 1065g. Halbmond und Krone,
1.600 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Frankreich 800er Silber. Ovaler Spiegel. Konisch angeschnittene Fahne mit
900 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles 18-teiliges Jugendstil-Tafelbesteck Koch & Bergfeld, Silber 800, vor 1918. Je 12
270 EUR
Schätzpreis
Vierteiliges Vorlegebesteck, Frankreich Frankreich Mitte 19 Jh., HZ.: Philippe Berthier, Paris,
200 EUR
Schätzpreis
Gebäckschale 800er Silber. Auf vier geschweiften Füßchen, tiefgemuldete schlichte Schale mit
390 EUR
Schätzpreis
Presentoir, Aucoc, Frankreich, vergoldet 950er. Glatter flacher Spiegel, Fahne mit profiliertem
380 EUR
Schätzpreis
Gebäckschale 800er Silber. Ovaler schlichter Spiegel, steile Fahne, Wandung von gekniffenen
340 EUR
Schätzpreis
6 Schnapsbecher 925 Silber, innen und Lippenrand vergoldet. Schlichte leicht gebauchte Form.
320 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Koch & Bergfeld, Bremen um 1925 800er Silber. Spiegel und Fahne mattgeätzt.
280 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Sterling-Silber, 20 Jh. Kaffeekanne, wohl USA, 20 Jh., Sterling-Silber 925/000,
280 EUR
Schätzpreis
Dreiflammiger Leuchter, Deutsch 20 Jh 835er Silber. Runder, gewölbter und gefüllter Stand,
260 EUR
Schätzpreis
Milchkanne, Wolfers/Brüssel 800er Silber. Schlichter balusterförmgier Korpus mit graviertem
220 EUR
Schätzpreis
Großer Herzbecher 925er Silber, innen vergoldet, H.: 8 cm, Durchm.: 7,5 cm. Ca. 103g.
150 EUR
Schätzpreis
Herzbecher 925er Silber, innen vergoldet, H.:7 cm, Durchm.:6 cm. Ca. 70g.
120 EUR
Schätzpreis
Herzbecher 925er Silber, innen vergoldet, H.:6 cm, Durchm.:5,5 cm. Ca. 62g.
100 EUR
Schätzpreis