Sale 82: Art & Antiques

Sale 82: Art & Antiques

16 Juli 2016 11:00 CEST
Es sind 940 Lose in dieser Auktion
Monogrammist R. Hafenansicht mit Segelschiffen. Öl/Holz. R. u. sign. 63 x 45 cm.R.
300 EUR
Schätzpreis
Kinderbildnis, deutsch, um 1900 Öl auf Leinwand, 40 x 32 cm, im Rahmen.
80 EUR
Schätzpreis
Schex, Jochen Porträt Öl/Lwd. Mitte unten mit Inschrift und sign. Dm.: 43 cm. R. Rahmen besch.
200 EUR
Schätzpreis
Süss, Josef Heinrich, (1892 Wien-1961 Wien) H.: 100 cm, B.: 50 cm, rückseitig bez. "Daphne".
1.500 EUR
Schätzpreis
Berkerling Mondlandschaft mit Bockwindmühle und See. Öl/Lwd. Li.u. sign. 33 x 42 cm.lR.l
100 EUR
Schätzpreis
Demetz, Karl (Trossingen 1909-1986 Apfelstetten) Erntelandschaft in der schwäbischen Baar, im
300 EUR
Schätzpreis
Hazledine, Alfred 1876 - 1954, belgischer Maler. Moorlandschaft mit Wanderer in frühabendlicher
800 EUR
Schätzpreis
Henry, L. Belebte Gasse in einer mediterranen Stadt, Öl auf Leinwand, 46 x 55 cm, signiert unten
100 EUR
Schätzpreis
Hoffmann-Fallersleben, Franz Weimar 1855 - 1927 Berlin, Birkenwald bei Buckow in der Märkischen
350 EUR
Schätzpreis
Hoffmann-Fallersleben, Franz Weimar 1855 - 1927 Berlin, Wolkenstudie über niedrigem Horizont bei
200 EUR
Schätzpreis
200 EUR
Schätzpreis
Hoffmann-Fallersleben, Franz Weimar 1855 - 1927 Berlin, Das Bullenmeer, Öl auf Holz,
200 EUR
Schätzpreis
Kampf, Eugen (Aachen1861 - 1933 Düsseldorf) Flandrisches Dorf mit Bäuerinnen bei der Feldarbeit,
1.000 EUR
Schätzpreis
Picardi, A. Fischerboote vor felsiger Küste. Öl/Lwd. Li.u.sign. 50 x 70 cm. R.
350 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929 Hamburg - 1995 ) Zeichnung (Bleistift und Farbstift), "Selbst mit Drachen",
2.200 EUR
Schätzpreis
Kogan, Moise (Moissey) (1879 - 1943 Auschwitz) Frauenakt. Rötelzeichnung, sign. und bezeichnet "
900 EUR
Schätzpreis
Ludwig von Hofmann (1861 - 1945) Frauenakt, Rötelzeichnung um 1910, signiert. 39 x 29,5 cm. Ohne
900 EUR
Schätzpreis
Lenk, Franz (1898-1968), zugeschrieben Maler der Neuen Sachlichkeit, Stillleben mit Blumen in
350 EUR
Schätzpreis
Donndorf, Siegfried 1900 Salbke b. Magdeburg - 1957 Dresden. "Blumenstrauß in blauer Vase". Öl/
350 EUR
Schätzpreis
Meyer-Mainz, Paul 1864 - 1909, Halberstadt-Mainz. Priester dem Geschwätz zweier alter Frauen
350 EUR
Schätzpreis
Majewicz, George 1897 Polnitz - 1973 Münchbergh,Studium in Breslau und Berlin. Vier weidende
350 EUR
Schätzpreis
Vogelgesang, Klaus (geb. 1945) Einer der führenden Vertreter des Kritischen Realismus,
300 EUR
Schätzpreis
Aquarellist 20. Jh. Sommerliche Hügellandschaft. Aquarell. 34 x 44 cm. Unter Glas ger.
60 EUR
Schätzpreis
Bauer, Constantin Münchener Maler (1852 - 1924 ), Alpensee mit Häusern vor Bergkulisse, 51 x 73
300 EUR
Schätzpreis
Bischoff, A., Marinezeichner, 20. Jh. " Die Bremen", von Schleppern begleitet bei der Einfahrt.
300 EUR
Schätzpreis
Blumenmaler um 1920 Stillleben mit Fliederstrauß. Öl/Lwd. Re.u. unleserl. Sign. 60 x 80 cm.R.
150 EUR
Schätzpreis
Bott, W. P. Stadtansicht mit Fischereihafen. Mischtechnik. Re.u. sign, dat. (19)26. 80 x 93 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Bücker Kleine Bootswerft am See. Aquarell. Li.u. sign. 35 x 48 cm. Unter Glas ger.
80 EUR
Schätzpreis
Dahmen, Jakob (1821 - 1900) Niederländischer Landschafts- und Genremaler, Landschaft mit Bauern
250 EUR
Schätzpreis
de Pré, Willi (1922 - 1996, Düsseldorfer Bildnis- und Genremaler), Rassige Schönheit, Öl auf
150 EUR
Schätzpreis