Sale 82: Art & Antiques

Sale 82: Art & Antiques

16 Juli 2016 11:00 CEST
Es sind 940 Lose in dieser Auktion
Dittmann Abend an der Ostseeküste mit Fischerbooten. Öl/Karton. Li.u. sign. 30 x 40 cm.R.
50 EUR
Schätzpreis
Dressen, Max 1886 Lunden i. Holst. Bildnis einer jungen schwarzhaarigen Frau. Öl/Lwd. Li. u.
100 EUR
Schätzpreis
Fischer, Edmund Genremaler des 20. Jhs. Dörfliche Idyll, Öl/Lwd. 35 x 47 cm. Rahmen.
320 EUR
Schätzpreis
Franken, Willy 1911-1984, "Rehe", Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm, unten links sign. "W.Franken".
150 EUR
Schätzpreis
Freikowski, Werner Bleistift. Re.u.sign., dat. (19)94. 43,5 x 29 cm. Unter Glas ger.
50 EUR
Schätzpreis
Freikowski, Werner "Dame im Sommerkleid". Mischtechnik. Re.u.sign., dat.(19)82. 41 x 22 cm. R.
50 EUR
Schätzpreis
Genremaler um 1900 Zwei Frauen bei der Kartoffelernte. Öl/Lwd. 40 x 50 cm.R.
100 EUR
Schätzpreis
Genremaler um 1900 Schweinetreiber. Öl/Karton. 30 x 19 cm.R.
80 EUR
Schätzpreis
Graul, Hermann Frankfurter Maler um 1900. Sommerliche Wiesenlandschaft. Öl/Lwd. Li.u. sign. 40 x
100 EUR
Schätzpreis
Halfeld, Carlos 1883 Hamburg - 1978 Hannover. Stud. bei Ernst Jordan. Bildnis einer jungen
180 EUR
Schätzpreis
Holst Forsthaus an kleinem See. Öl/Karton. Li.u. sign. 36 x 48 cm.R.
150 EUR
Schätzpreis
Hübers, Hans "Holztransport". Öl/Lwd. Im dichten Wald zwei schwere Pferde vor einem Wagen
150 EUR
Schätzpreis
Kammeyer, F. Münchener Landschaftsmaler. See im Hochgebirge. Öl/Lwd. R.u. sign. 60 c 80 cm.R.
150 EUR
Schätzpreis
Koken, Anne 1885 Hannover 1919. Gebrauchsgrafikerin, Mitglied der hannoverschen Malerfamilie.
50 EUR
Schätzpreis
Kraus, Hanns C. Landschaft mit Matterhorn. Öl/Lwd. Re.u. sign. 80 x 60 cm. R.
250 EUR
Schätzpreis
Kurbadt, Otto Verschneites Dorf. Öl/Hartfaser. Re.u. sign., dat. 1943. Verso Studie mit
150 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler des 20. Jhs. Lichte Waldlandschaft. Öl/Malkarton. 50 x 75 cm. R.
120 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler um 1883 Die Pleisse bei Leipzig. Aquarell. Li.u. bez., dat. 25.8.(18)83. 21 x 26
100 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler um 1900 Winterlandschaft mit Bauernpaar in frühabendlichem Licht. Öl/Lwd.auf
100 EUR
Schätzpreis
Macke, Gustav 1875 Othfrese, war Schüler von Ernst Jordan in Hannover. Sommerlandschaft mit
120 EUR
Schätzpreis
Mendel, A. Bergmann mit Pferdekarre im Bergwerk. Öl/Lwd. Re.u.sign, dat.1984. 70 x 50 cm.R.
200 EUR
Schätzpreis
Miniaturbildnis einer Dame, 19. Jh. Im ovalem Bildausschnitt (8cm) das Bruststück einer Dame.
120 EUR
Schätzpreis
Miniaturmaler 19. Jh. Hügelige Landschaft mit Schloßanlage und Burgruine. Lackmalerei auf
50 EUR
Schätzpreis
Monogrammist L. Sch. "Fischkutter vor der Küste". Re.u. monogr. 42 x 50 cm. Unter Glas ger.
80 EUR
Schätzpreis
Monogrammist A.KL. Zwei Pferde aus der Stalltür auf den Hund mit der verbundenen Pfote schauend.
150 EUR
Schätzpreis