Sale 82: Art & Antiques

Sale 82: Art & Antiques

16 Juli 2016 11:00 CEST
Es sind 940 Lose in dieser Auktion
Monogrammist I.v.d. S. Bauer mit Ochsengespann. Öl/Lwd. Li.u. monogr. 46 x 60 cm. R.
150 EUR
Schätzpreis
Müller-Schwaben, Fritz (1879 - 1957) Tirolerin im Wald, Öl auf Holz, 19 x 16 cm, signiert unten
100 EUR
Schätzpreis
Pernett, L. Bretonische Fischerin, Öl auf Holz, 31,5 x 21 cm, signiert unten rechts: L. Pernett.
100 EUR
Schätzpreis
Pferdemaler um 1900 Kastanienbraune Vollblute Stute. Öl/Lwd. Verso bet. 24 x 32 cm.R.
100 EUR
Schätzpreis
Ponke "Auffliegende Enten", Öl auf Leinwand, unten links sign.: "Ponke". 24 x 30 cm, Rahmen.
50 EUR
Schätzpreis
Porträtmaler des 19. Jhs. Bildnis einer jungen Frau mit Spitzenhaube. Öl/Lwd. 55 x 45 cm. R.
100 EUR
Schätzpreis
Porträtmaler um 1900 Bildnis eines jungen Mädchen mit Baskenmütze. Öl/Karton. 35 x 27 cm. R.
120 EUR
Schätzpreis
Reuter, Helmut (1913 - Düsseldorf - 1986), 1 Paar Rheinuferlandschaften mit Fischern, Öl auf
100 EUR
Schätzpreis
Romantiker des 19 Jh. Öl auf Leinwand, 58 x 79 cm, unsign. Leinwand mit einem Flicken. Rahmen
150 EUR
Schätzpreis
Schmitz, Philipp 1824 - 1887. Deutscher Porträtmaler. Bildnis einer Frau mit Rüschenhaube. Li.
100 EUR
Schätzpreis
Schümann Abstrakte Komposition mit Meerestieren.. Öl/Lwd auf Holz. Re.u. sign. 46 x 53 cm. R.
60 EUR
Schätzpreis
Schütze, Wilhelm 1840 - 1898. Münchener Maler. Mohnblumen in einer chinesischer Vase. Öl/
150 EUR
Schätzpreis
Seeger, H. Porträtmaler um 1900-1920. Bildnis eines Herrn mit grauem Vollbart. Re.o.sign.,
100 EUR
Schätzpreis
Sprenger, Heinz 1914 Cranz/Ostpr. - 1984 Timmendorfer Strand, stud.a.d. Kunstgewerbeschule in
300 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
Stelten de Wiljes Geb.1936 tätig in Worpswede. Hühnerschar vor einem Bauernhaus. Öl/Lwd. Li.u.
120 EUR
Schätzpreis
Strammen, F. "Alter Ratsbauhof Hildesheim". Pastell. Re.u. sign., li.u. bet. 38 x 39 cm. Im
120 EUR
Schätzpreis
Turner, Joseph Mallord William 1775 London - 1851 Chelsea. Sommertag in den Bergen mit
200 EUR
Schätzpreis
Unger, Wolfgang Heinz 1929 Halle/Saale. Belebte Straße mit Marktständen. Öl/Holz. Pastoser
300 EUR
Schätzpreis
Van Leemputten, Jef Louis (1865 - 1948) Schafherde an einer Böschung, 1897, Öl auf Leinwand,
250 EUR
Schätzpreis
Volkmann, Max Braunschweiger Maler 20.Jh. "Herbsttage ". Öl/Karton. Re.u. sign., verso bet. 42 x
100 EUR
Schätzpreis
Walch, Paul Johann Oberbayerischer Landschaftsmaler. Seelandschaft vor verschneiter
200 EUR
Schätzpreis
Weber ,A. Stillleben mit Sommerblumen in Steinzeugvase. Öl/Lwd. Li.u. sign. 30 x 36 cm.R.
50 EUR
Schätzpreis
Westphal, Hermann Stillleben mit Chrysanthemen und Herbstlaub. Aquarell. Re.u. sign. 55 x 39 cm.
100 EUR
Schätzpreis
Westphal, Hermann Blumenstilleben. Öl/Malkarton. Li.u.sign. 36 x 34 cm.R.
150 EUR
Schätzpreis
Lanceray, Evgeny Alexandrovich, (1848 - 1886) Sommertroika mit Kutscher und zwei jungen
900 EUR
Schätzpreis
Drouot, Edouard, (1859 Sommevoire/Haute Marne-1945 Paris) Drouot studierte in Paris bei E. Thomas
600 EUR
Schätzpreis
Kramer, Arnold 1863 Wolfenbüttel - 1918 Braunschweig, Till Eulenspiegel Brunnen in Braunschweig,
400 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Bildhauer um 1900 Weibl. Büste, braun patinierte Bronze, rückseitig sign. Loewenich,
300 EUR
Schätzpreis
Mene, Pierre Jule 1810 Paris - 1879. "Chéval a la Barriere". Bronze, dunkel patiniert. Auf dem
250 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, Historismus um 1890 Bronze, dunkelgrau patiniert. Kannelierter Schaft, bauchiger
150 EUR
Schätzpreis