Sale 83: Art & Antiques

Sale 83: Art & Antiques

22 Okt. 2016 11:00 CEST
Es sind 944 Lose in dieser Auktion
4 Gewürzschälchen mit Löffeln, Paris um 1838-70 950er Silber, innen vergoldet, farblose
300 EUR
Schätzpreis
Zuckersteuer, 19. Jh. 800er Silber, kobaltblauer Glaseinsatz. Runder Fuß mit Blattrelief,
150 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT, Frankreich um 1850 Halterung 950er Silber, innen vergoldet. Runde ringförmige
120 EUR
Schätzpreis
6 Schnapsbecher, Frankreich 1838-1879 950er Silber, innen vergoldet. Sich leicht konisch
180 EUR
Schätzpreis
Silberner Henkelkorb, Neresheimer, Hanau, um 1900 Reiche Durchbrucharbeit mit Vögeln in
150 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit Malachit, Art Déco um 1920 Runder zylindrischer Korpus aus Kristallglas mit
150 EUR
Schätzpreis
Silberdose 925er Silber, Monogramm "M. v. O.", 8 x 8 x 2,5 cm.
80 EUR
Schätzpreis
4 Jugendstil-Bestecke, Bruckmann & Söhne,Heilbronn 4 Jugendstil-Vorlegebestecke; mit reich
60 EUR
Schätzpreis
11 Barock-Messer, Deutsch Anf. 18. Jh. Silber, Elfenbein. Gegratete Klinge mit Dorn, ovaler sich
1.000 EUR
Schätzpreis
Silbertablett, London, Ollivant & Botsford, 1912 Punzen: Lions head, Lion passant, Jahresbuchstabe
1.000 EUR
Schätzpreis
5-teillig. Kaffee-Teeservice, Koch & Bergfeld 800er Silber, teilw. innen vergoldet. Bestehend aus
1.500 EUR
Schätzpreis
Rundes Tablett, Frankreich 950er Silber. Runder schlichter Spiegel gekehlt in die flache Fahne
600 EUR
Schätzpreis
Globus und Uhr, Imhof, La-Chaux-de-Fonds,Schweiz (1) Sterling-Silber, vergoldet. Runder Fuß,
2.000 EUR
Schätzpreis
Rundes Tablett, Gebr.Friedländer, Berlin 1920-30 800er Silber. Schlichter Spiegel, Fahne mit
600 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Kaffee-Teeservice Tablett, Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Auf vier
2.200 EUR
Schätzpreis
18-teilig.Tafelbesteck,Malmkoping,Schweden um 1912 830er Silber. Bestehend aus 6 Messern, 6
600 EUR
Schätzpreis
Handleuchter, 19.Jh. Silber, gepr. Runder passig geschweifter Unterteller mit geschweiftem Rand
250 EUR
Schätzpreis
Fabergé Zierschale, St.Petersburg 1908-1917 875er Silber. Farbloses Kristallglas mit feinem
1.000 EUR
Schätzpreis
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, Entw. Gerhard Duve 1930. 800er Silber. Schlichte zum Ende sich
500 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silberbesteck 10 Teile, Tortenheber, Sahnelöffel, Teilchenzange, Zuckerlöffel,
80 EUR
Schätzpreis
Parfumflakon, um 1900 Farbloses mattgeätztes Glas mit galvanischer Silberauflage mit schmalen
130 EUR
Schätzpreis
Karaffe Farbloses Kristallglas mit eingeschliffenen Palmetten und Facetten, Hals mit breiter
80 EUR
Schätzpreis
Silberbesteck Gabel- und Messersatz für 6 Personen, um 1890, graviert mit verschlungenem
150 EUR
Schätzpreis
Paar 2-flammige Tischleuchter, W. Binder, Gmünd 925 Silber. Auf rundem Fuß, kurzer spiralig
280 EUR
Schätzpreis
30-teiliges Menuebesteck 800er Silber. 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Esslöffel, 6 Kaffeelöffel und 6
1.750 EUR
Schätzpreis