Sale 83: Art & Antiques

Sale 83: Art & Antiques

22 Okt. 2016 11:00 CEST
Es sind 944 Lose in dieser Auktion
Kleine Kaminuhr, 1920er Jahre Holzgehäuse mit schwarzer Lackmalerei und Blumen, B 25 cm,
60 EUR
Schätzpreis
Kleine Tischuhr, 30er Jahre Eiche. Auf einem Sockel mit gerollten Voluten oktogonales
80 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, Art Déco um 1930 Double. Schlichtes rechteckiges Uhrengehäuse, goldfarbenes
30 EUR
Schätzpreis
Aufsatzsekretär, Barock, Braunschweig Nussbaum, Nußwurzelfurnier, Edelholz-Bandeinlagen, Zinn-
9.500 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch, Dresden um 1860 Nussbaum, Edelholzintarsien. Auf vier geschweiften Beinen allseitig
500 EUR
Schätzpreis
Teppich Sarough, 1. Hälfte 20. Jahrhundert 145 x 102 cm, 360.000 Knoten pro Qm, Flor aus
250 EUR
Schätzpreis
Aufsatzsekretär, Barock, Braunschweig um 1760 Nussbaum, Nußwurzelholz, geschweifte Bandintarsien
7.000 EUR
Schätzpreis
Teppich Sarough, 1. Hälfte 20. Jahrhundert 215 x 150 cm, 400.000 Knoten pro Qm, Flor aus
350 EUR
Schätzpreis
Empire Schreibschatulle um 1810-20 Nussbaum, auf übereck gestellten Füßen mit S-Schwung, gerade
1.200 EUR
Schätzpreis
Eintüriger Dielenschrank, Bückeburg 1792 Eiche. Edelholz-Intarsien. Auf vorn gedrückten
750 EUR
Schätzpreis
Ohrensessel, Mitte 19.Jh. Eiche. Auf vorn geschweiften, hinten gerade Beinen gerade Zarge, leicht
150 EUR
Schätzpreis
Hochzeitstruhe, Lüneburger Heide 1755 Kiefer, Front bemalt. Auf ausgeschnittener Zarge, gerader
300 EUR
Schätzpreis
Refektoriumstisch um 1900 Eiche. Auf vier kräftigen gedrechselten Beinen mit Querstrebe gerade
600 EUR
Schätzpreis
150 EUR
Schätzpreis
Teppich Sarough, 186 x 123 cm, alt, guter Zustand. Mit Echtheitsgarantie von A. von den Benken,
250 EUR
Schätzpreis
Kommoden-Sekretär, Norddeutsch 19.Jh. Eiche.Auf vier Klotzfüßen gerade Zarge, gerader Korpus,
200 EUR
Schätzpreis
Ohrensessel, Mitte 19.Jh. Esche. Auf vorn geschweiften, hinten gerade Beinen gerade Zarge, leicht
150 EUR
Schätzpreis
Seidenteppich - Kaschmir Auf hellrotem Fond mit Blüten durchgemustert. 190 x 125 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Paar Barocksäulen, Süddeutsch Holz, geschnitzt, Basis und Kapitelle vergoldet, runde Säulen in
700 EUR
Schätzpreis
Sekretär, Empire, Wien um 1820 Ebonisiertes Hartholz. Auf vorn geschnitzten grünliche gefassten
5.900 EUR
Schätzpreis
Kommode, Empire,Wien um 1810-20 Hartholz mit schwarzem Lack gefasst. Auf vorn Tatzenfüßen, hinten
2.500 EUR
Schätzpreis
Gebetsteppich Teheran Kette und Schuss Wolle, Flor Wolle. Breite beigegrundige Bordüre mit
200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Dielenschrank Norddeutsch um 1840 Kirsche. Auf vier Klotzfüßen gerade Zarge, gerader
1.900 EUR
Schätzpreis
Vitrine, Biedermeier um 1840 Kirsche. Auf vier niedrigen konischen Füßen gerade Zarge, gerader
1.500 EUR
Schätzpreis
Eckschrank, Biedermeier um 1830 Blondes Mahagoni. Auf Klotzfüßen viertelkreisförmige Zarge, Front
1.700 EUR
Schätzpreis
Galerie Nain Kette und Schuss Wolle, Flor Wolle. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre mit Blüten,
200 EUR
Schätzpreis
Kleiner Sekretär, Louis Philippe um 1870 Mahagoni. Auf vier geschweiften geschnitzten Beinen,
350 EUR
Schätzpreis
Armlehnsessel, Ende 19.Jh. Holz, teilw.geschnitzt, vergoldet. Auf vier ball-and-claw- Füßen mit
100 EUR
Schätzpreis
Eintüriger Schrank, Biedermeier um 1840 Kirsche mit ebonisierten Beschlagleisten. Auf vier
1.500 EUR
Schätzpreis
Kommode, Schweden Mahagoni allseitig parkettiert, breite Bandeinlagen in Nussbaum, konturiert von
550 EUR
Schätzpreis
Schreibtischstuhl, Studentica 1899 Nussbaum. Auf vier gedrechselten Beinen gerade Zarge, übereck
450 EUR
Schätzpreis
Kleine Kommode, Bergisches Land um 1880 Eiche. Auf vorn geschweiften, hinten geraden Beinen,
120 EUR
Schätzpreis
Vitrinenschrank, Biedermeier um 1840 Nussbaum. Auf vorn geschweiften, hinten Klotzfüßen gerade
650 EUR
Schätzpreis
Ovaler Salontisch, Louis Philippe Nussbaum, Edelholz-Intarsien. Auf geschnitzten gerollten
100 EUR
Schätzpreis
4 Esszimmerstühle, Jugendstil um 1900 Nussbaum. Auf vorn gedrechselten, hinten kantigen Beinen,
100 EUR
Schätzpreis
Dielenschrank, Westfalen 18. Jh. Eiche. Auf Kufenfüßen gerade profilierte Zarge, Lisenen mit
950 EUR
Schätzpreis
Salonstuhl, Historismus Ende 19.Jh. Eiche geschnitzt. Auf vorn geschweiften geschnitzten Beinen,
150 EUR
Schätzpreis
9-teilige Sitzgruppe, Louis Philippe um 1870 Nussbaum, mit geschnitzten Blütenbuketts. Bestehend
700 EUR
Schätzpreis
Konsoltisch, Louis Philippe um1860 Mahagoni. Auf vier Scheibenfüßen flache Bodenplatte mit vier
350 EUR
Schätzpreis
Zweisitziges Sofa, 50er Jahre Gestell Nussbaum. Auf vorn geschweiften, hinten kantigen Beinen mit
200 EUR
Schätzpreis