25 Feb. 2017 10:00 CET
Es sind 1220 Lose in dieser Auktion
Schale mit Flamingogruppe, Plaue 1907-1962 Zweiteilige Flamingoschale. Eingestellter Aufsatz mit
120 EUR
Schätzpreis
Empire-Tänzerin, Rosenthal 1948 Entw. Erna Langenmantel-Reitzenstein, Erstausf. 1913. In zarten
180 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, Böhmen um 1900 Unbemalt reich vergoldet. Auf quadratischer Plinthe runder Sockelfuß
100 EUR
Schätzpreis
Schreibgarnitur im Rokokostil, Thüringen, um 1890 Figurengruppe auf Sockelplatte mit zwei fest
60 EUR
Schätzpreis
Figur eines Falken Unter der Glasur naturalistisch staffiert. Auf einem Felssockel sitzend wird
150 EUR
Schätzpreis
Westhighland-Terrier Naturalistisch staffiert. Vollplastische Figur des Terriers. H.: 9 cm.
100 EUR
Schätzpreis
Hahn, Karl Ens, Volkstedt Naturalistisch staffiert. Manufakturmarke. H.: 23 cm.
60 EUR
Schätzpreis
85-teiliges Kaffee-Speiseservice, Fürstenberg Leicht elfenbeinfarbener Scherben, goldgerändert.
200 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Teeservice, Fürstenberg 98 Teile, Porzellan weiß mit Golddekor, 16 Kaffeegedecke, 12
180 EUR
Schätzpreis
Paar Kinderfiguren, NAO, Spanien Unter der Glasur sparsam staffiert. Beide Kinder im Nachtkleid,
120 EUR
Schätzpreis
Figurenleuchter,Thüringen Ende 19. Jh. Polychrom bemalt. Auf durchbrochenem Sockel aus Astwerk,
120 EUR
Schätzpreis
6 Mokkatassen mit UT, Fürstenberg Zylindrische Tassenform, flache UT, Korpus und Fahnen mit
100 EUR
Schätzpreis
87 Teile Rosenthal, Restservice Porzellan weiß mit Goldrand, Modell Winifred, 15 flache Teller,
100 EUR
Schätzpreis
Kaffee-und Teeservice, Villeroy & Boch 77 Teile, Alt Amsterdam, Villeroy & Boch.
100 EUR
Schätzpreis
Relief-Bildplatte Porträt Königin Luise Biskuitporzellan, unbemalt. 19 x 15,5 cm. R.
90 EUR
Schätzpreis
Kleiner Eisbär, KPM Berlin Unbemalt. Kleiner auf dem Po sitzender Eisbär. Unterglasurblaue
70 EUR
Schätzpreis
Bergmann, Fürstenberg 20.Jh. Unbemalt. Manufakturmarke. H.: 20 cm.
60 EUR
Schätzpreis
60 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz mit Leuchterpaar, Rosenthal 1930 Mit Gold staffiert. Runde tiefgemuldete Schale
60 EUR
Schätzpreis
35-teiliges Kaffeeservice, Fürstenberg Fürstenberg, Dekor "Bunter Hahn". Unterglasur farbig
50 EUR
Schätzpreis
Bergmann, Fürstenberg 20.Jh. Unbemalt .Offizier, Manufakturmarke. H.: 20 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Bergmann, Fürstenberg 20.Jh. Unbemalt . Bergmann am Brunnen. Manufakturmarke. H.: 21 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Bergmann, Fürstenberg 20.Jh. Unbemalt . Rutengänger, Manufakturmarke. H.: 21 cm.
50 EUR
Schätzpreis
5 Weihnachtsteller, Rörstrand 1977, 1978, 1979, 1980 und 1981
50 EUR
Schätzpreis
3 Teile Rosenthal Anbietteller, Deckeldose und kleines Tablett.
50 EUR
Schätzpreis
10 Sammel-Teller "Aladin und Sindbad", Rosenthal Dekor-Entw. Björn Wjinblad. Polychrom und mit
50 EUR
Schätzpreis
Kuchenteller, Meissen Porzellan polychrom bemalt. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen. 2
50 EUR
Schätzpreis
Bergmann, Fürstenberg 20.Jh. Unbemalt . Manufakturmarke. H.: 16 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Bergmann, Fürstenberg 20.Jh. Sogn. Markscheider, unbemalt. Manufakturmarke. H.: 20 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Durchbruchkorb mit Teller, Fürstenberg Runder Spiegel, steile von Ovalen mit Quersteg
50 EUR
Schätzpreis
Chintio, Commedia dell' Arte, Fürstenberg Modell nach einem Entw.von Feilner. Nr. 6. Polychrom
50 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
Deckelvase mit Landschaften, Gerold-Porzellan Auf schwarz-braunem Fond mit 5 verschiedenen
40 EUR
Schätzpreis