Sale 87: Art & Antiques
Sale 87: Art & Antiques

09 Dez. 2017 11:00 CET
Es sind 686 Lose in dieser Auktion
Ziervase mit Schleierschwanzfischen, China 19. Jh Porzellan mit eisenroten Schleierschwanzfischen
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Pinseltopf, China 19. Jh. Porzellan polychrom mit Landschaft mit Parklandschaft und Schriftzeichen
0 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Blumenübertopf, China um 1900 Porzellan in Unterglasurblau und polychrom mit Spalier und
100 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Ziervase, Japan um 1900 Metall mit Gold- und kupferfarbenem Einbrennlack. Leicht gebauchter
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Cloisonne-Vase, China 1991 Messing mit dunkelbraunem Cloisonne-Fond mit großem Blütenzweig.
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Koro-Gefäß, Volksrepublik China 20. Jh. Bronze mit goldenen Blattmotiven touchiert. Gedrückt
70 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Glücksbuddha, Japan 19.Jh. Hellgrüne Jade geschnitten. Figur des dickbäuchigen Buddha. H,.: 7 cm.
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Paar Teller, 19. Jh. Porzellan auf Seladon-Glasur mit polychromer Emailmalerei in den Farben der
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Snuffbottle, China 19. Jh. Porzellan unter der Glasur blau mit Kriegern bemalt. Zylindrische Form,
90 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Tsuba für Katana Eisen, Vorderseite, rechts ein Krieger mit Pferd, Rückseite mit Flusslandschaft.
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
Ziervase, Satsuma, Japan 18. Jh,. Porzellan polychrom und mit Gold bemalt. Figur eines Löwenhundes
80 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Landschaftsdeckelvase China, 19 Jh. Runder Stand, hexagonaler Korpus, Wandung polychrom bemalt.
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Kultfigur, Tibet 19.Jh. Hartholz,geschnitzt. H.: 29 cm.
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter mit Drachen Messing. Leuchterfuß in Form eines Drachen im Maul die Kerzentülle
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Schale, Mashiko, Japan Keramik mit unregelmäßiger spiralig aufgebrachter Glasur in Braun und
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Teekasten, China um 1900 Hartholz mit Chinoiserien und vegetabilen Ornamenten in Gold bemalt.
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
3 kleine Anbietschalen, Imari, Japan 19. Jh. Porzellan unter der Glasur mit stilisierten
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Glücksbuddha, China um 1900 Hartholz vollrund geschnitzt. Figur des lachenden dickbäuchigen Buddhas.
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Rotlackvorratsdose, Japan Roter Lack, runder zylindrischer Korpus mit flachem Deckel und Spachtel.
90 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Kleine Kanne und Teetasse, Japan Porzellan polychrom und eisenrot bemalt. Birnenförmige Kanne, Tasse
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Teller mit Blumen, Volksrepublik China 20.Jh. Flachgemuldeter Teller mit reichem Blumendekor auf
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Zierteller, Imari Japan um 1900 Porzellan unter der Glasur blau und auf der Glasur in Eisenrot mit
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
3 Teegefäße Hagi, Japan Keramik, cremefarben und hellblau glasiert. H.: 8 - 10 cm.
0 EUR
20 EUR
Schätzpreis
Wandtafel mit Tänzer, Südostasien Holz. Im Halbrelief geschnitzte Darstellung eines Tänzers mit
20 EUR
20 EUR
Schätzpreis
Wanddekoration, China um 1900 Leinen mit Temperafarben in eisenrot, braun und weiß umlaufend
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Extravagantes Smaragd-Brillant-Collier 750er Gelbgold. Collier aus 56 rechteckigen schmalen Gliedern
0 EUR
8.500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit Smaragden und Brillanten 750er Weißgold. Steck-Clip-Brisur mit ovalem Smaragd,
0 EUR
6.500 EUR
Schätzpreis
Stabnadel mit Smaragden und Brillanten 750er Gelbgold, Weißgold, Schmaler Steg von feinem Bandelwerk
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit Perlen und Smaragden 750er Weißgold, Steckbrisur mit drei untereinander
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Paar Smaragd-Ohrclips mit Brillanten 750er Weißgold. Steck-Clipbrisur mit großem ovalem Smaragd,
0 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
Cross-Over-Ring mit Smaragden und Brillanten 585er Weißgold. Glatte Ringschiene, Schulter mit
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Lange Kette mit Turmalinen und Brillanten 585er Gelbgold. Kette aus ovalen offenen Gliedern
0 EUR
3.200 EUR
Schätzpreis
Ring mit goldbrauner Perle und Brillanten 18ct. Roségold. Glatte Ringschiene, Schulter mit
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Armband mit 28 Charms 835er Silber, teilweise vergoldet. Band aus runden granulierten Ösen mit
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Armreif mit Lapis Lazuli, viktorianisch um 1890 750er Gelbgold. Reif umlaufend mit aufgelöteten
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Goldcollier mit Brillanten 585er Gelbgold. Collier aus flachen dreifach geriffelten Gliedern,
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Brillantring, Christian Dior 750er GG. Schlichte doppelte Ringschiene, Ringkopf sich gabelnd zu
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Elegantes Brillant-Diamant-Armband, Art Déco 750er Weißgold. Band zur Schließe sich leicht
0 EUR
8.500 EUR
Schätzpreis
Brillant-Collier 750er Weißgold. Collierkette aus gerundeten Stäbchengliedern. Vorderteil sich zur
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Brillant-Blütenring 750er Weißgold. Glatte Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit einem
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Ohrstecker mit Zuchtperlen und Brillanten 585er Weißgold, Steck-Clipbrisur mit einer australischen
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Brillantring mit Hufeisen 750er Weißgold. Breite profilierte Ringschiene, Ringkopf mit zwei
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Paar Kreolen mit Brillanten 750er Weißgold. Clipbrisur, Schauseite bestehend aus fünf
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Saphir-Brillant-Armband 750er Weißgold. Band aus acht ovalen Gliedern jedes besetzt mit einem
0 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit Saphiren und Brillanten 750er Weißgold. Bügelbrisur mit rundem Element besetzt
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Ring mit Turmalinen und Brillanten 750er Gelbgold. Glatte Ringschiene, sich gabelnder Ringkopf,
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Lange Kette mit Amethyst und Lemon-Amethyst 375er Gelbgold. Feines Ankerkettchen mit ovalen
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Cocktailring 750er Weißgold, Rotgold. Breite glatte Ringschiene, durchbrochener rautenförmiger
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Armreif mit Türkisen, viktorianisch um 1890 585er Gelbgold. Glatter schlichter Reif, Schauseite mait
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Saphir-Armband 750er Weißgold. Band aus 25 ovalen Gliedern besetzt mit je einem ovalen Saphir,
0 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit australischen Zuchtperlen 750er Weißgold. Steckbrisur mit schmalem beweglich
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit grauer Tahiti-Perle 750er Roségold. Steckbrisur mit je einem Smaragd, zus. 1,0
0 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Aquamarincollier Schließe 750er Weißgold. Collier aus facettierten Aquamarinkugeln, im Verlauf.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Brillantring 750er Gelbgold. Schmale Ringschiene, Ringkopf sich gabelnd mit blauem Email und zwei
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli 750er Roségold. Knopf mit flacher Lapis Lazuli Scheibe mit
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Armband 800er Silber, rotvergoldet. Band aus durchbrochenen blütenartig
0 EUR
1.950 EUR
Schätzpreis
Ring mit Froschfigur Silber, vergoldet. Doppelte Ringschiene, Ringkopf in Form eines Frosches
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Verwandlungsarmband mit Schmetterling 800er Silber, rotvergoldet. Band aus 8 offenen Ringen,
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Ring mit grüner Jade 750er Gelbgold. Breite mit Bambus reliefierte Ringschiene zur Schulter sich
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Ring mit Jadekugel und Brillanten 750er Gelbgold Ringschiene spiralig umwickelt, zur Schulter sich
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis