03 März 2018 10:00 CET
Es sind 850 Lose in dieser Auktion
Klostertisch Weichholz dunkel gebeizt. Länge 250 cm, Breite 80 cm, H.: 80 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Vitrine, Biedermeier um 1840 Kirsche. Auf vier niedrigen konischen Füßen gerade Zarge, gerader
1.300 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Braunschweig um 1760 Nussbaum, Nußwurzelholz, Bandintarsien aus Rosenholz. Auf
500 EUR
Schätzpreis
Salonspiegel, Biedermeier um 1830-40 Kirsche. Gerade Basis, seitlich Halbsäulen, breites
450 EUR
Schätzpreis
Klöppeltisch, 19.Jh: Nussbaum mit heller Bandintarsien. Auf seitlichen balusterförmigen
160 EUR
Schätzpreis
Brotschrank, Norddeutsch um 1850 Eiche. Auf vorn gedrückten hinten Klotzfüßen, gerade leicht
180 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch, Jugendstil um 1900 Nussbaum. Auf geraden seitlich Wangen gerader Korpus, Front mit
100 EUR
Schätzpreis
7-teilige Esszimmergruppe, Rosenthal 1970-1979 Entw.:Björn Wiinblad. Modell "Die vier
3.000 EUR
Schätzpreis
Modell Aufsatz-Sekretär, 20.Jh. Nussbaum. Auf vier übereck gestellten Füßen geschweifte
120 EUR
Schätzpreis
Schaukelstuhl, Thonet Bugholz. Auf zwei Kufenfüßen mit eingerollten Enden, gerader Sitz mit
100 EUR
Schätzpreis
Konvexer Spiegel mit Adler, um 1900 Runder Spiegel, konkav gekehlter Rahmen mit aufgesetzten
80 EUR
Schätzpreis
Teppich, Peking, China Kette und Schuß Baumwolle, Flor Wolle. Beigefarbenes Mittelfeld mit
120 EUR
Schätzpreis
Salonstuhl, Biedermeier um 1840 Kirsche, Nussbaum. Auf vier kantigen Beinen gerade Zarge,
100 EUR
Schätzpreis
Nähtischchen, 19. Jh. Nussbaum, dunkelbraun poliert. Auf drei geschweiften Beinen, zwei in
80 EUR
Schätzpreis
Paar Salonstühle, Frankreich Ende 19. Jh. Eiche, geschnitzt. Auf vier gedrechselten Beinen mit
100 EUR
Schätzpreis
Reiseschatulle, Ende 19. Jh. Mahagoni mit feiner heller Fadeneinlage. Rechteckige schlichte
80 EUR
Schätzpreis
Runder konvexer Spiegel Rahmen mit vegetabilem Relief, Holz, geschnitzt vergoldet. Dm.: 36 cm.
60 EUR
Schätzpreis
Flachdeckeltruhe, Historismus Ende 19. Jh. Eiche. Auf vier Klotzfüßen gerade Zarge, gerader
50 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl, Worpswede um 1890-1900 Eiche. Auf vier kantigen Beinen mit gerundeten Querstreben
50 EUR
Schätzpreis
Kleiner ovaler Beistelltisch, England um 1900 Eiche. Auf vier gedrechselten Beinen mit geraden
40 EUR
Schätzpreis
Kleiner Beistelltisch, England um 1900 Eiche. Auf vier gedrechselten Beinen mit Verstrebung,
40 EUR
Schätzpreis
2-flamm.Tischleuchte mit Hahnenfigur Metall, vergoldet. Auf flacher Plinthe vollplastische Figur
120 EUR
Schätzpreis
1.-flamm. Tischleuchte, Daum Cristallerie um 1970 Farbloses Glas in die Form, gegeben. Auf zwei
150 EUR
Schätzpreis
1-flamm. Tischleuchte mit Eule, L & L. WMG Metall altvergoldet. Lampenfuß in Form einer Eule,
50 EUR
Schätzpreis
3-flamm. Tischleuchte, um 1900 Messing. Runder Teller, schlanker Schaft, obenauf dreiflammige
50 EUR
Schätzpreis
1-flamm. Tischleuchte, Peill Putzler Farbloses Glas innen weiß, zwischen den Glasschichten
60 EUR
Schätzpreis
2-flamm. Tischleuchte, um 1930 Messing. Auf vier Tatzenfüßen runder Stand sich konisch
80 EUR
Schätzpreis
Relief Globus Kunststoff, polychrom staffiert und reliefiert auf einem Gestell aus verchromtem
500 EUR
Schätzpreis
4 Antilopen-Trophäen Montierung auf geschweiften Wandplatten.
100 EUR
Schätzpreis
Papagei-Figur Sockel aus Quarz mit aufsitzendem Papagei u.a. aus farblosem und gefärbtem
50 EUR
Schätzpreis
Bilderrahmen, Böhmen Dickwandiges farbloses Glas. Ecken mit applizierten Beschlägen aus 925er
100 EUR
Schätzpreis