03 März 2018 10:00 CET
Es sind 850 Lose in dieser Auktion
Drei Hundefiguren, Royal Kopenhagen 2 Terrier, Cockerspaniel unter der Glasur naturalistisch
90 EUR
Schätzpreis
Dackelgruppe, Entw. Robert Pabst, C. Teichert Auf rundem Sockel die beiden spielenden Hunde.
80 EUR
Schätzpreis
Entenmarsch, Galluba & Hofmann, Ilmenau 1905-30 Auf rechteckigem Sockel marschieren drei Enten
40 EUR
Schätzpreis
Paar Kaffeegedecke, Meissen Polychrom mit Blume I-Dekor bemalt. Bestehend aus Kuchenteller,
80 EUR
Schätzpreis
Paar Figurenleuchter, von Schierholz, Plaue Auf rundem Rocaillensockel mit plastischen Blüten
60 EUR
Schätzpreis
Puma, Hutschenreuther, Kunstabteilung Sehr selten. Auf schmalem Natursockel mit der Figur eines
50 EUR
Schätzpreis
Figur eines Fuchses, Karl Ens, Volkstedt Vollplastische Figur eines sitzenden Fuchses unter der
50 EUR
Schätzpreis
Ente, Heubach, Lichte 1909-1945 Auf ovalem Sockel vollplastische Figur einer Ente.
50 EUR
Schätzpreis
Amphorenvase, Meissen 20. Jh. Auf quadratischer Plinthe runder Sockel, ovoider Korpus, seitlich
50 EUR
Schätzpreis
Paar Flammen als Kamindekoration Auf quadratischem Sockel bewegte Flammen mit vergoldeten
50 EUR
Schätzpreis
Pelikanpaar, Karl Ens, Volkstedt Auf stilisierter Scholle wird das Pelikanpaar dargestellt, ein
50 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit Vogel Porzellan polychrom und mit Gold staffiert. Dose in Form eines
40 EUR
Schätzpreis
Steigendes Pferd Unbemaltes Porzellan. H.: 8 cm.
40 EUR
Schätzpreis
Buchfink, Karl Ens, Volkstedt um 1920 Unter der Glasur naturalistisch staffiert. Auf einer
40 EUR
Schätzpreis
Schmetterling, Rosenthal Polychrom unter der Glasur staffiert. Beigegeben Miniaturfigur eines
40 EUR
Schätzpreis
Rechaud, Neu Tettau 1935 - 1948. Porzellan innen eisenrot staffiert. Runder Stand, Wandung mit
30 EUR
Schätzpreis
Affenpaar, Hutschenreuther, Selb Auf ovalem Sockel sitzt dicht aneinander geschmiegt das
30 EUR
Schätzpreis
Erinnerungstasse mit Wappen, KPM Berlin um 1843 Flachgemuldete UT mit Widmung, zylindrische
30 EUR
Schätzpreis
Falkner, Kaiser-Porzellan Figur des Falkners mit Hund auf dem Arm einen Jagdfalken. Polychrom
30 EUR
Schätzpreis
Schreibgarnitur im Rokokostil, Thüringen, um 1890 Figurengruppe auf Sockelplatte mit zwei fest
10 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelvasen mit Wappen, England um 1720 Feinkeramik polychrom mit Kakiemonblüten,
500 EUR
Schätzpreis
5 Fayenceteller, Frankreich, spätes 18. und 1. Hälfte 19. Jh. Konvolut von 5 Fayencetellern,
20 EUR
Schätzpreis
3 Fayenceplatten, Frankreich, 18. Jh Konvolut von 3 Fayenceplatten, Frankreich, 18. Jh., bemalt
60 EUR
Schätzpreis
Paar Ziervase, Mehlem, Bonn um 1900 Feinkeramik unter der Glasur im Stile von Delft mit
80 EUR
Schätzpreis
Cachepot, Langewiesen um 1920 Feinkeramik mit kobaltblauem Fond mit kleinen goldenen Blümchen
80 EUR
Schätzpreis
3 Bierseidel, Westerwald Salzglasiertes Steinzeug auf grauem Fond, teilweise blau glasiert.
90 EUR
Schätzpreis