03 März 2018 10:00 CET
Es sind 850 Lose in dieser Auktion
Paar Ziervasen, China um 1900 Fayence mit polychromer und goldener Emailbemalung. Runder stark
100 EUR
Schätzpreis
Tulpenvase, Japan 1830-1880 Porzellan in den Farben der Familie rose mit Blumenschale bemalt.
150 EUR
Schätzpreis
Paar Bodenvasen, Japan 20.Jh. Porzellan polychrom und mit Gold bemalt. Formatfüllend mit
100 EUR
Schätzpreis
Schachspiel, China, 20. Jh., Lackarbeit mit gravierten Perlmutteinlagen, Figuren aus Bambus und
100 EUR
Schätzpreis
Ziervase Porzellan polychrom und mit Gold bemalt. Starker balusterförmiger Korpus, Wandung mit
20 EUR
Schätzpreis
Glücksbuddha, China 20.Jh. Porzellan unter der Glasur blau bemalt. H.: 10 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Zwei Vasen, China 20. Jh. Porzellan polychrom mit Blüten bzw. mit Pfau zwischen Blütenzweigen
30 EUR
Schätzpreis
Collier mit Tahitiperlen, Brillanten und Saphiren 750er Weißgold. Einreihige Collierkette als Reif
9.900 EUR
Schätzpreis
Blütenarmband mit Farbsteinen und Brillanten 750er Weißgold. Band aus beweglich montierten kleinen
9.900 EUR
Schätzpreis
Ring mit Tansanit und Brillanten 750er Weißgold. Glatte doppelte Ringschiene, rechteckiger
7.000 EUR
Schätzpreis
Brosche in Form einer Katze 750er Gelbgold. Kopf aus Jade, Rubinaugen, zus. 0,02 ct. H.: 3 cm.
770 EUR
Schätzpreis
Collier mit Eulenpaar 750er Gelbgold. Feines Collierkettchen, Vorderteil mit Eulenpaar auf einem
1.350 EUR
Schätzpreis
Schlangenring mit Diamanten 585er Gelbgold. Breite Ringschienen in den Schlangenkörper übergehend,
1.250 EUR
Schätzpreis
Armband mit blauem Email und Perlchen 750er Gelbgold. Band aus durchbrochenen Goldkugeln im
650 EUR
Schätzpreis
Collier mit Bärchen-Anhänger, Chopard 750er Gelbgold. Feine Collierkette im Erbsmuster, Bärchen
1.200 EUR
Schätzpreis
Designer-Ring, Bulgari 750er Gelbgold. Breite Ringschiene, längs geriffelt, runder Ringkopf mit
1.350 EUR
Schätzpreis
Ring mit Pantherkopf, i. Stil von Cartier 750er Roségold. Glatte Ringschiene in einen Pantherkopf
3.300 EUR
Schätzpreis
Brillantcollier mit Elefant als Anhänger 585er Weißgold, geschwärzt. Collierkette mit kleinen
3.300 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Ring 750er Weißgold. Glatte Ringschiene, hochovaler Ringkopf mit einem ovalen
2.500 EUR
Schätzpreis
Brillant-Saphir-Ring 750er Weißgold. Glatte Ringschiene, Schulter und Fassung des Ringkopfes mit
1.850 EUR
Schätzpreis
Collier mit Saphirherzen und Brillanten 750er Weißgold. Feines Collierkettchen, Vorderteil mit
2.600 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Smaragd und Brillanten, Bulgari 750er Gelbgold. Breite Ringschiene, Schauseite
3.000 EUR
Schätzpreis
Brillant-Saphir-Ring 585er Gelbgold. Glatte schmale Ringschiene, hochovaler Ringkopf, mittig ein
250 EUR
Schätzpreis
2-reihiges Rubincollier Schließe und Zwischenglieder aus 750er Gelbgold. Collier aus polierten
2.700 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Rubin und Diamanten 750er Gelbgold. Breite Ringschiene, Schauseite mit einem kleinen
770 EUR
Schätzpreis
Saphir-Riviere-Armband 750er Gelbgold. Schlichtes Band ganz mit Saphir-Baguette ausgefaßt. L.: 18
1.200 EUR
Schätzpreis
Ring mit Blautopas und Brillanten 585er Gelbgold. Schmale glatte Ringschiene, großer ovaler
650 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit Tahitiperlen 750er Weißgold. Steckbrisur mit Blüte, besetzt mit Smaragden und
1.350 EUR
Schätzpreis
Designer-Ring, Bulgari 750er Weißgold. Breite Ringschiene, runder Ringkopf mit spiraligem Element
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips mit Smaragden und Brillanten 585er Weißgold. Steck-Clipbrisur mit einem Smaragd in
2.400 EUR
Schätzpreis
Brillantbrosche in Hirschform 585er Gelbgold, Weißgold. Vollplastischer Hirschkopf besetzt mit
3.900 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Brillanten 750er Weißgold. Rechteckiger Knopf satiniert mit je vier
660 EUR
Schätzpreis
Brillant-Saphir-Ring 750er Gelbgold. Glatte zum Zentrum sich gabelnde Ringschiene, Ringkopf in
650 EUR
Schätzpreis
Brillantring 750er Weißgold. Glatte Ringschiene, Schulter mit kleinen Brillanten, zus. 0,15 ct.
620 EUR
Schätzpreis
Brillantring 585er Weißgold. Schmale glatte Ringschiene, Schulter mit kleinen Diamanten besetzt,
450 EUR
Schätzpreis
Ring mit Topas und Brillanten 750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit
400 EUR
Schätzpreis
Ring mit Rubinen und Diamanten 375er Roségold, Silber. Glatte Ringschiene, querovaler Ringkopf
300 EUR
Schätzpreis
Diamantring 585er Gelbgold. Glatte zur Schulter sich verbreiternde Ringschiene, querovaler
260 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Diamantring 375er ct. Roségold, Silber. Glatte Ringschiene, Querovaler Ringkopf besetzt
190 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Diamantring 750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einem
190 EUR
Schätzpreis
180 EUR
Schätzpreis
Ring mit Smaragd und Diamanten 750er Gelbgold. Schmale glatte Ringschiene, Ringkopf mit kleinen
160 EUR
Schätzpreis
Ring mit Rubin und Diamanten 750er Gelbgold. Schmale glatte Ringschiene, Ringkopf mit einem
150 EUR
Schätzpreis