03 März 2018 10:00 CET
Es sind 850 Lose in dieser Auktion
Paar Manschettenknöpfe Silber. Runder Knopf mit blauem Email, Knebel als Gegenknopf.
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut alter Schmuck a) Viktorianische Brosche mit ovalem Onyx und 36 Brillanten, "GL 141",
50 EUR
Schätzpreis
2 Kreuzanhänger und 2 Engel 2 Kreuzanhänger und 2 Engel: a) 935er Silberkreuz H 7,7 cm; b)
30 EUR
Schätzpreis
Avati, Mario (1921 Monaco - 2009 Paris). "Les oignons de Syracuse". Maniere noire Radierung von
280 EUR
Schätzpreis
Ernst, Max , Enseigne pour une ecole de harengs 1970 (1891-1976) Farblithographie. 44 x 34 cm im
250 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Ernst 1930 Wien - tätig ebenda. Waldsee mit Liebespaar. Farblithografie. Epreuve artiste.
150 EUR
Schätzpreis
Gantz, Beate Wiener Malerin und Grafikerin, stud. An der Kunsthochschule in Wien, zahlr.
90 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP (1909 Rot - 1981 Eningen) Farbholzschnitt, signiert, WVZ Fürst, 21 x 15 cm,
100 EUR
Schätzpreis
Glinski Lithografie. Entwurf zur Sonderbriefmarke für die Wohlfahrtspflege. Alpenländisches
90 EUR
Schätzpreis
Nitzsche, Peter 1964 - tätig in Hamburg und Kirchlinteln. Bayern Kreuzer zur Briefmarken-
90 EUR
Schätzpreis
Rabuzin, Ivan 1921 Kljul - 2008 Zagreb. Drei stilisierte Blütenbäume. Farbserigrafie. Aufl. 34/
200 EUR
Schätzpreis
Schillinger, Heinz Nürnberg 1929 - 2008 ebenda. Lithografie. Entwurf zur Sonderbriefmarke
90 EUR
Schätzpreis
Rembrandt Harmenszoon van Rijn (Leiden 1606-1669 Amsterdam) Jesus als Knabe bei den
500 EUR
Schätzpreis
Wouverman, Philipp Kupferstich. 44,5 x 55,5 cm. Unter Glas ger.
100 EUR
Schätzpreis
Tinney, John um 1761 nach Anthony Highmore (1719-1799). The south front of Hampton Court, with
60 EUR
Schätzpreis
Tinney, John um 1761 nach Anthony Highmore (1719-1799). " An oblique View of the east Front of
60 EUR
Schätzpreis
van Bassen, Bartholomeus Corneliszoon (Delft um 1590 - 1652 Den Haag). Höfisches Festmahl, um
11.000 EUR
Schätzpreis
Wouwerman, Pieter, zugeschr. 1623 Haarlem - 1682 Amsterdam. Reiterschlacht. Öl/Leinwand,
1.500 EUR
Schätzpreis
Wouwerman, Pieter zugeschr. Reiter vor dem Zeltlager. Öl/Leinwand. 31 X 38 cm. R. Doubliert.
350 EUR
Schätzpreis
Wouwerman, Pieter, zugeschr. Hufschmied einem Schimmel die Hufe beschlagend. Öl/Leinwand. E.u.
350 EUR
Schätzpreis
van Huchtenburgh, Jan zugeschrieben (1647 - 1733) Schlachtfeld des Spanischen Erbfolgekriegs in
3.000 EUR
Schätzpreis
Flämischer Meister, Jan Gossaert ,genannt Mabuse (1478- 1532 ) Kinderporträt der fünfjährigen
500 EUR
Schätzpreis
Haarlemer Schule des 17. Jahrhunderts, Umkreis des Jan Miense Molenaer (um 1610-1668). Lachende
360 EUR
Schätzpreis
Hofmaler des 18. Jhs. Bildnis einer Dame mit hoher gepuderter Perücke mit Blumenschmuck. Öl/
150 EUR
Schätzpreis
Cignanus, Carlous 1628 Bologna - Forli 1719, italienischer Maler. Joseph und Potiphars Weib.Öl/
400 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Barockmaler Zwei Puttiköpfe. Öl/Leinwand auf Holz.36 x 28 cm. Im Oval R.
200 EUR
Schätzpreis
Italienischer Maler des 18. Jhs. Danae im Verlies. Öl/Leinwand, doubliert. 45 x 52 cm.R.
300 EUR
Schätzpreis
Maler de 18./19. Jh. Gesellschaft. Öl auf Leinwand, 110 x 90 cm. Rahmen unsigniert.
500 EUR
Schätzpreis
Historienmaler um 1800 Huldigung des Jesuskindes und Überbringung von Gaben. Öl/Leinwand. Re.u.
650 EUR
Schätzpreis
Historienmaler , Nach Jacopo Tintoretto (1518-1594), Wunder des hl. Markus, 1548, Accademia,
200 EUR
Schätzpreis