Sale 89: Art & Antiques
Sale 89: Art & Antiques

23 Juni 2018 10:00 CEST
Es sind 925 Lose in dieser Auktion
Ziervase, Royal Kopenhagen um 1920 Gestreckt gebauchter Korpus mit hellgrau verlaufendem Fond,
90 EUR
Schätzpreis
Drei Hundefiguren, Royal Kopenhagen 2 Terrier, Cockerspaniel unter der Glasur naturalistisch
80 EUR
Schätzpreis
KPM Berlin, runde Korbschale KPM Berlin, runde Korbschale mit überkreuzten Henkeln, blaue
70 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine Ovaler Stand mit breiter Bronzemontierung in Form einer Blattranke, gebauchter
60 EUR
Schätzpreis
Schmetterling, Karl Ens, Volkstedt Auf kleinem Astsockel sitzender bunter Schmetterling.
60 EUR
Schätzpreis
Ziervase, Scheibe-Alsbach Auf ausgeschnittenem Stand, ovaler sich konisch erweiternder Korpus,
60 EUR
Schätzpreis
Obstschale, Fürstenberg Tiefgemuldete ovale Schale, Fuß- und Mündungsrand mit vergoldetem
50 EUR
Schätzpreis
Paar Saucièren, Meissen mit Zwiebelmusterdekor Länge 21 cm, Schwertermarke. 1. und 2. Wahl,
50 EUR
Schätzpreis
Paar Weihnachtstasse mit UT, Royal Kopenhagen Unter der Glasur mit Weihnachtsmotiven bemalt.
50 EUR
Schätzpreis
Meissen Schale Meissen Schale, nach 1934, D.: 21,5 cm, Kuchenschale mit Gartenwinde und
40 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Kugelvase Porzellan unter der Glasur polychrom staffiert. Runder kugeliger Korpus,
40 EUR
Schätzpreis
9 Eiförmige Dosen Messingmontierung. Auf vier vergoldeten Füßchen eiförmiger Korpus, mit
30 EUR
Schätzpreis
5 Dekorationskugeln Kugeln mit schwarzen floralen Ornamenten staffiert. Dm.: 9 cm.
30 EUR
Schätzpreis
6 Tischkartenhalter, Royal Aderley Halter in Blütenform, wie Stiefmütterchen, Nelke, Rose,
30 EUR
Schätzpreis
Ziervase mit Silber-Overlay, Thomas-Porzellan Bauchiger Korpus goldgelber Fond, leicht
30 EUR
Schätzpreis
Paar Durchbruchteller, Nymphenburg Flachgemuldete Form, Spiegel bemalt mit Blütenbuketts und
30 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Rosenthal, Marktredwitz, F.Thomas Elfenbeinfarbenes Porzellan mit Herbstlaub
20 EUR
Schätzpreis
Zierteller, Kaiser-Porzellan Spiegel in die Fahne übergehend mit Paradiesvogel und bewegten
20 EUR
Schätzpreis
Biedermeierschale Meissen, um 1840 Florale Form mit Asthenkeln, umlaufendes Weinlaubrelief, im
5 EUR
Schätzpreis
Kindergruppe, Frankreich, um 1900 Poterie Mandeville à Estanbigou: Terrakotta H 49 cm, signiert:
200 EUR
Schätzpreis
Bärengruppe, Katzhütte Feinkeramik naturalistisch staffiert. Auf rechteckigem Natursockel sitzt
100 EUR
Schätzpreis
Barsoigruppe, Katzhütte Feinkeramik naturalistisch staffiert. Gestreckt ovaler Sockel mit de
100 EUR
Schätzpreis
4-teil. Kaffee-Teeset, Wächtersbach um 1900 Fayence polychrom mit Veilchen und Maiglöckchen
120 EUR
Schätzpreis
Eule, Julius Griesbach, Cortendorf um 1950 Feinkeramik naturalistisch staffiert. Auf einem
120 EUR
Schätzpreis
Fasanenhahn, Katzhütte um 1930 Feinkeramik naturalistisch staffiert. Ovaler Sockel mit
60 EUR
Schätzpreis
Pferdegruppe, Katzhütte Feinkeramik, naturalistisch in Braun glasiert. Auf dreieckigem mit Stroh
100 EUR
Schätzpreis
Wandteller, Marburg um 1900 Keramik mit hellbrauner Engobe, polychrom bemalt. Spiegel mit
50 EUR
Schätzpreis
Ziervase, Rosenthal Keramik 1941 Feinkeramik mit zitronengelber Glasur und feinem hellbraunem
50 EUR
Schätzpreis
Villeroy & Boch, Mettlach um 1900 Keramik mit cremefarbener Glasur, polychrom mit Ansichten von
90 EUR
Schätzpreis
Bildtafel nach J.C. Verspronck, Delft 1994 Kobaltblau unter der Glasur bemalt mit der Darstellung
500 EUR
Schätzpreis
Anis-Schnaps-Fass, Italien Majolika auf cremefarbenem Fond polychrom mit Blüten, Vögeln und
100 EUR
Schätzpreis
Hoffmann-Fallersleben , Luise (Weimar 1858-1927 ) Majolika-Blumenmalerei auf Vierkantvase. Die
80 EUR
Schätzpreis