03 Nov. 2018 11:00 CET
Es sind 1120 Lose in dieser Auktion
Pelletier, Leonce1869 - 1950. Südfranzösisches Dorf mit kleinem Weiher. Öl/Leinwand. Re.u. sign.
1.200 EUR
Schätzpreis
Döring, Julius(Dresden 1818 - 1898 Mitau),Premierleutnant Otto von Klopmann in russischer
1.400 EUR
Schätzpreis
Lindlar, Johann Wilhelm(Bergisch Gladbach 1816 -1896 Düsseldorf, Schüler von Wilhelm Schirmer),
600 EUR
Schätzpreis
Preller, Friedrich d. Ä(Eisenach 1804 -1878 Weimar), oder Friedrich Preller d. J. (Weimar 1838 -
400 EUR
Schätzpreis
Marinemaler um 1900Dreimaster auf hoher See bei Nacht. Öl/Karton. 37 x 30 cm.R.
150 EUR
Schätzpreis
Blumenstillleben 19 Jh.Öl/Platte, Orchideen und Schmetterlinge. Rechts unten unleserl. Sign.,
800 EUR
Schätzpreis
Prokopiev, A.Russischer Maler des 20.Jhs. Landschaft mit Burgruine. Öl/Leinwand auf Holz. Mitten
150 EUR
Schätzpreis
Folkerts, Poppe (1875 Norderney 1949)Drei Segler kreuzen auf bewegter Nordsee, Ölstudie auf
3.000 EUR
Schätzpreis
Junghans, Julius Paul1876 Wien - 1958 Düsseldorf. Tier- und Landschaftsmaler der Düsseldorfer
1.500 EUR
Schätzpreis
Burger-Willing, Wilhelm Heinrich(1882 Kalk/Köln 1966 Untermaubach)Weidelandschaft mit rastendem
800 EUR
Schätzpreis
Buchholz, Karl(Schloß Vippach 1849 - 1889 Oberweimar)Großes Skizzenbuch mit über 40 Bll. und
800 EUR
Schätzpreis
Buchholz, Karl(Schloß Vippach 1849 - 1889 Oberweimar)Skizzenbuch mit über 40 Bll. und ebenso
300 EUR
Schätzpreis
Cardell, Helge1902 - 1972, schwedischer Maler. Zwei ballspielende Mädchen. Öl/Leinwand. Re.u.
150 EUR
Schätzpreis
DamenporträtÖl/Malerplatte, 39 x 37 cm. Rahmen.
100 EUR
Schätzpreis
Cox, Garstin (1892 - 1933)Mischtechnik, links u. sign. Dünenlandschaft, 35 x 57 cm unter Glas
150 EUR
Schätzpreis
Fey, Carl Otto1894 Düsseldorf - 19071 Altenkirchen. Schüler der Düsseldorfer Akadem.
200 EUR
Schätzpreis
200 EUR
Schätzpreis
Französischer Maler um 1920Blick auf Montmartre, unter dem Falz unten rechts sign. Name nicht
380 EUR
Schätzpreis
Helberger, Alfred Hermann1871 Frankfurt a.M. - 1946 Berlin. Stud. an der Akadem.in Karlsruhe,
800 EUR
Schätzpreis
Italienischer Künstler des 19. Jh.in der Art von Attilio Pratella.Paar Landschaftsbilder: Bucht
400 EUR
Schätzpreis
Kaufmann, Karl, zugeschrieben1843 Neuplachowitz - 1905 Wien.Ansicht Kranentor in Danzig. Öl auf
220 EUR
Schätzpreis
Knoop, August Hermann(1856- ca. 1919, Münchner Schule)Rauchender Rokoko-Kavalier in einem
200 EUR
Schätzpreis
Loy, AdolfLandschafts- und Tiermaler um 1930-40. Idyllische Heidelandschaft mit Kühen am Bachlauf
1.000 EUR
Schätzpreis
Monogrammist F.P.T.Berglandschaft mit Bäuerin eine Kuh führend. Öl/Papier auf Karton. Li.u.
500 EUR
Schätzpreis
Posner, B.Landschaftsmaler um 1900, Öl/Lwd. u. links sign., 33 x 52,5 cm. Rahmen (55 x 74 cm).
350 EUR
Schätzpreis
Schulten, Curtius(Elberfeld 1893 - 1967 Blankenheim)Landschaft bei Blankenheim in der Eifel mit
400 EUR
Schätzpreis
Wolfhagen, Ernst1907 Hannover 1992 ebenda. Sitzender weiblicher Akt neben einer Vase mit Tulpe.
1.200 EUR
Schätzpreis
Wehrmann, Hermann (1897 - 1977)Öl/Malerplatte, rechts unten sign. Segler auf hoher See, 49 x 69
250 EUR
Schätzpreis
WenzelDer Pferdeliebhaber ca. 1830-40, Öl/Karton, links unten sign. Wenzel, 28 x 29 cm. Rahmen
100 EUR
Schätzpreis