03 Nov. 2018 11:00 CET
Es sind 1120 Lose in dieser Auktion
Anonymer MalerJockey. Öl/Leinwand. Re.u. unleserl. sign. 60ß x 50 cm.R.
120 EUR
Schätzpreis
Bantzer, Carl1857 Weichaus Schwalmstadt - 1941 Marburg.Getreidefeld in Berglandschaft. Verso
300 EUR
Schätzpreis
Bonifils, Louise1856 - 1933. Strandansicht mit auflaufender Flut. War Schülerin von Kroyer. Öl/
350 EUR
Schätzpreis
Bres, RenéÖl/Leinwand, rücks. bez. 39 x 53 cm. Rahmen.
120 EUR
Schätzpreis
Deutscher ImpressionistFlusslandschaft mit Kiefern. Öl/Lwd. unten links unleserl. sign. 78 x 95
200 EUR
Schätzpreis
Deutscher Maler um 1870Stadtansicht mit großer Kathedrale. Öl/Leinwand. 27 x 42 cm. R.
80 EUR
Schätzpreis
Domenjoz, Raoul (1896-1978 Lausanne)Aquarell, unten rechts sign. U. dat.
160 EUR
Schätzpreis
Enneking, T.Baumstudie. Öl/Leinwand. Re.u. sign., dat. 1940. 25 x 34 cm.R.
150 EUR
Schätzpreis
Franken, Willy (1911-1984)
100 EUR
Schätzpreis
G. ChristaAlte Frau beim Zwiebelschälen. Öl/Hartfaser. Re.u. sign. 88 x 67 cm.R.
60 EUR
Schätzpreis
Genremaler um 1860-70Flusslandschaft mit Burgruine und Staffagefiguren. Öl/Holz. 24 x 30 cm. R.
100 EUR
Schätzpreis
Genremaler um 1870Gebirgssee mit Fischerboot. Öl/Leinwand auf Karton. 18 x 28 cm. R.
50 EUR
Schätzpreis
Genremaler um 1870Mittelalterliche Hafenstadt. Öl/Leinwand auf Karton. 19 x 14 cm.R.
50 EUR
Schätzpreis
Genremaler um 1900 (Paar)Fischerboote bei Nacht. Öl/Karton. 14 x 36 cm.R.
100 EUR
Schätzpreis
Gouachemalerei-Drei Jack Russel TerrierUnsign. H.: 24 cm, Br.: 37,5 cm, unter Glas gerahmt.
80 EUR
Schätzpreis
Heine, H.Steilküste vor Bornholm. Öl/Karton. Re.u. sign. Verso bet., dat. 1911. 38 x 27 cm. R.
100 EUR
Schätzpreis
Hemmerlein, Karl1896 Fürth - 1970 ebenda. Erhielt 1932 den Albrecht-Dürer-Preis.
150 EUR
Schätzpreis
Historienmaler 19. Jh.Flusslandschaft mit Burgruine und Wanderer. Öl/Leinwand. 40 x 54 cm.R.
80 EUR
Schätzpreis
Historienmaler 19. Jh.Kopf eines Römers. Bildausschnitt Öl/Leinwand auf Karton. 41 x 30 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Historienmaler 20. Jh.Schule von Cousco. Erzengel in Rüstung. Öl/Leinwand. 26 x 20 cm. R.
50 EUR
Schätzpreis
Historienmaler Anf. 19. Jh.Vor einer Burganlage werden Arbeiter bei der Feldarbeit gezeigt. Öl/
100 EUR
Schätzpreis
Hohmann, Heinz1879 Rüsselsheim - 1949 Trautheim. Vierwaldstätter See mit der Tellskapelle. Öl/
100 EUR
Schätzpreis
Italienische KüstenlandschaftÖl/Karton, Segelboote im Hafen, unsigniert, 28 x 39 cm. R.
150 EUR
Schätzpreis
Krämer, Genremaler 20. Jh.Pferdefuhrwerk unter einem alten Torbogen. Öl/Leinwand auf Karton, u.
150 EUR
Schätzpreis
LandschaftsmalerÖl/Malerkarton, unsign. 34 x 47 cm. Rahmen.
80 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler des 20. Jhs.Lichte Baumlandschaft mit Dorfansicht. Öl/Leinwand auf Reso0pakl
150 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler um 1900Winterliche Dorflandschaft. Öl/Holz. 43 x 60 cm. O.R.
40 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler um 1900Gebirgslandschaft mit Alm. Öl/Karton. 20 x 25 cm.R.
30 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler um 1900Landschaft mit Ortschaft am See. 47 x 65 cm.R.
100 EUR
Schätzpreis
Landwehr, Curt A. (1920-1988)Herrenrunde beim Schachspiel, Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm. Signiert
100 EUR
Schätzpreis
Leistikow, Walter (1865-1908) UmkreisMärkischer See bei Berlin, um 1900, Öl auf Leinwand auf
300 EUR
Schätzpreis
Loic, S.Ansicht von Venedig vom Canale Grande. Öl/Leinwand. 50 x 60 cm.R.
50 EUR
Schätzpreis
Long, Harry (Belong)Engl. Maler. Abstrakte Komposition. Öl/Leinwand. Li.u.sign. 60 x 90 cm.R.
140 EUR
Schätzpreis
Maler 20. Jh.Bornholm. Öl/Leinwand. Li.u. sign. 20 x 28 cm.R.
50 EUR
Schätzpreis