03 Nov. 2018 11:00 CET
Es sind 1120 Lose in dieser Auktion
MarinemalerSegelboot. Öl auf Leinwand, 23 x 35 cm. Unleserlich sign. und dat.
80 EUR
Schätzpreis
Marinemaler des 20. Jhs.Vor der Küste Helgolands. Öl/Karton. 17 x 23,7 cm.R.
50 EUR
Schätzpreis
Marinemaler des 19. Jh.Boote im Hafen. Öl auf Holzplatte, 23 x 30 cm, Rahmen.
50 EUR
Schätzpreis
Marinemaler um 1900Boote im Mondschein. Öl auf Malerpappe, 26 x 34 cm, unsign. Rahmen.
50 EUR
Schätzpreis
Monogrammist EBBlumenstilleben. Öl/Sperrholz. Re.u. monogr. Verso bez. E.Büchsel. 50 x 40 cm.R.
350 EUR
Schätzpreis
Monogrammist SLHSüddeutsche Dorfstrasse. Öl auf Leinwand, H.: 38, B.: 28 cm. Rahmen
120 EUR
Schätzpreis
Montanari, RobertoRomantische Landschaft. Öl/Leinwand, doubliert. Re.u. sign. 40 x 50 cm. R.
80 EUR
Schätzpreis
Münchener Maler um 1900Fischer auf dem Bodensee. Öl/Karton. Verso Reste eines Aufklebers mit
100 EUR
Schätzpreis
Nolk, W.Landschaftsmaler um 1920. Bauernhaus am Flußufer. Öl/Holz.Li.u.sign.
50 EUR
Schätzpreis
Paris, SeinebrückeÖl/Karton, unsign. 22 x 26 cm, Rahmen.
80 EUR
Schätzpreis
Quante, Otto1875 Minden - 1947 Naumburg a.d. Saale. Aus dem Leben von drei Landstreichern. 2
100 EUR
Schätzpreis
Sammet, Max (1913 - 1992)Blumenstillleben, Öl/Lwd. rechts unten sign. 70 x 90 cm. Rahmen.
200 EUR
Schätzpreis
Schellnast, Karl1892 Baden b. Wien - 1968
200 EUR
Schätzpreis
SimonMarinemaler des 20.Jhs. Segler auf hoher See. Öl/Holz. 13 x 17 cm.R.
50 EUR
Schätzpreis
Stankowski, Anton(Gelsenkirchen 1906 - 1998 Esslingen),Bildpaar aus der Serie
160 EUR
Schätzpreis
160 EUR
Schätzpreis
Stevens, G.Zwei Pferde, Öl/Leinwand, links u. sign. G. Stevens, 60 x 50 cm, Rahmen.
200 EUR
Schätzpreis
Stillleben mit GladiolenÖl/Platten, rechts unten sign. und datiert,
150 EUR
Schätzpreis
Trätzl, Robert1913 München - 1986 ebenda. Moorbach. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 90 x 100 cm. R.
250 EUR
Schätzpreis
Unbekannter BarockmalerZwei Puttiköpfe. Öl/Leinwand auf Holz.36 x 28 cm. Im Oval R.
100 EUR
Schätzpreis
van Beers, Jan nach um 1900Retour de Longchamps (Dame in Kutsche), nach Jan van Beers, um 1900,
90 EUR
Schätzpreis
Winck, GFrüchtestillleben mit Vase. Öl auf Holztafel. H.: 31, B.: 38 cm. Rahmen.
160 EUR
Schätzpreis
Anonymer TierbildnerSchreitender Elefant. Bronze dunkel patiniert. Auf schwarzem Marmorsockel die
400 EUR
Schätzpreis
Gomansky, Edmund1854 Stettin - 1930 Berlin. Bronze dunkel patiniert. Auf rechteckigem grauem
800 EUR
Schätzpreis
Lecorney, NicolasGeb. um 1825. Bedeutender französischer Bildhauer.
2.500 EUR
Schätzpreis
Bildhauer des 19. Jhs.Dichter Vergil. Bronze dunkel patiniert. Auf rundem rotbraunem Marmorsockel
500 EUR
Schätzpreis
Bruno, Bruni1935 Gradara. 3 Leuchter
950 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno1935 Gradara.
1.600 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno1925 Gradara.
250 EUR
Schätzpreis
Roth, Bildhauer 20. Jh.Nashorn. Bronze dunkel patiniert. Darstellung des mächtigen Tieres in
1.500 EUR
Schätzpreis
Goetze, Martin Ernst1865 Callnberg b.Lichtenstein - 1928 Berlin.
450 EUR
Schätzpreis