03 Nov. 2018 11:00 CET
Es sind 1120 Lose in dieser Auktion
Monogrammist EBZierschale mit Frauenfigur, Jugendstil um 1900. Bronze dunkel patiniert. Gestreckt
150 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre- de-Vassols.
150 EUR
Schätzpreis
Kaesbach , Rudolf (1873-1955)Tänzerin, Bronze auf oktogonalem Marmorsockel, Höhe 26,5 cm.
390 EUR
Schätzpreis
Künstler-ReliefBronze, unsign., mit Halbedelsteinen dekoriert, 21 x 46 cm.
80 EUR
Schätzpreis
Prunkvolle Louis XVI Kaminuhr, Paris um 1790-1800Edme-Philibert Guydamour, Paris, Rue St. Denis.
2.800 EUR
Schätzpreis
Empire-Pendule mit dem Dichter VergilFrankreich, um 1810/20, vergoldete Bronze, Höhe 41 cm. Auf
1.300 EUR
Schätzpreis
Bodenstanduhr, 19.Jh.Weichholz, dunkelbraun gefasst. Rechteckiger Sockel, zurückgesetzter
250 EUR
Schätzpreis
Bodenstanduhr, um 1850Comtoise-Uhr. Weiß Gefasster Korpus, rechteckiger Sockel, violinförmiger
250 EUR
Schätzpreis
Comtoise-Standuhr, Frankreich 19 Jh.Zifferblatt sign. A. Froment, Prachtpendel, Gehäuse mit
250 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, Wilh. Tanger, HannoverEiche. Hochrechteckiger Uhrenkasten, weißes Emailzifferblatt mit
350 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Tischuhr mit KindergruppeEntwurf Wilhelm Kollmar (1871-1941) für Großherzogliche
200 EUR
Schätzpreis
Kleine Pendule, Paris um 1870Rosefarbener Marmor mit vergoldeten Messingapplikationen. Auf vier
180 EUR
Schätzpreis
Portaluhr FrankreichAuf rechteckigem Sockel mit Intarsien lose aufgesetzte Uhr, vier gedrehte
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier- PenduleAlabaster Gehäuse, Zifferblatt mit reliefiertem Messingring. Prachtpendel,
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier PortaluhrAuf rechteckigem Sockel , vier aufgesetzte Säulen in Messingbasen und
150 EUR
Schätzpreis
Wiener RegulatorNussbaumgehäuse, Werk mit einem Gewicht, Schlag auf Tonfeder, Funktion nicht
150 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit WanduhrNußbaumgehäuse, Junghans-Werk mit Schlag auf Tonfeder. Prachtpendel. Werk
150 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit WanduhrEichenholzgehäuse mit Verzierungen, Messingzifferblatt, Schlag auf Tonfeder,
200 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr mit 2 Beistellern, Frankreich um 1870Rosefarbener Marmor, Grauguss vergoldet. Auf
200 EUR
Schätzpreis
Carteluhr, Schweden um 1900Holz vergoldet. Hochrechteckiges Rocaillengehäuse, elfenbeinfarbenes
100 EUR
Schätzpreis
Savonette, Glashütte um 1894585er Gold. Drei Deckel Gold. Schauseite mit graviertem Monogramm und
2.000 EUR
Schätzpreis
Goldene Empire Taschenuhr mit RepetitionParis, um 1800 .Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern,
800 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, Chopard-Genève, 1920er JahreSilber, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern,
250 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, Creation Lauer750er Gelbgold. Rundes Uhrengehäuse in Form eines verästelten
1.900 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Omega750er Weißgold. Rundes Uhrengehäuse, Lünette mit Brillanten, zus. 0,50 ct.
2.100 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Maurice Lacroix750er Gelbgold. Schlichtes rechteckiges Uhrengehäuse, weißes
1.500 EUR
Schätzpreis
Damenuhr Pega585er Gelbgold. Schlichtes rechteckiges Uhrengehäuse, Milanaiseband. Silberfarbenes
550 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, OmegaGehäuse Silber vergoldet mit Anhänger. Werk läuft. Durch.: 4,5cm.
150 EUR
Schätzpreis
Portaluhr mit 2-flamm. Leuchterpaar, um 1870Marmor, Grauguss vergoldet. Auf vier Scheibenfüßen,
150 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, Farcot BT, Paris, BrevetéSchwarz lackiertes Holzgehäuse, Front mit ausgesägten
80 EUR
Schätzpreis
Eisenbahneruhr, Frankreich um 1900Versilbert. Gehäusedeckel mit der Reliefdarstellung einer
70 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Frankreich um 1880Grauguss. Teilweise vergoldet, bronziert. Gestreckt ovaler passig
50 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Frankreich um 1880Grauguss goldfarben und dunkelgrau patiniert. Auf geschweiftem
50 EUR
Schätzpreis
Carteluhr, HermleNussbaum mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, Messing-Applikationen. Auf
50 EUR
Schätzpreis
Museale Stollentruhe 15/16 Jh.Eiche. Auf vier breiten hohen Stollen gerader Korpus. Aufklappbarer
1.500 EUR
Schätzpreis
Kleine Truhe um 1780Eiche, Front mit Leistenverkröpfung, gerade Zarge mit Schublade obenauf mit
200 EUR
Schätzpreis
Vitrinenschrank, Mainfranken um 1780Esche mit Nussbaumintarsien. Auf vier kräftigen gedrechselten
1.200 EUR
Schätzpreis
3-schübige Kommode, Louis XVI um 1800Nussbaum. Auf vier geraden Beinen, gerader Korpus, Front mit
1.200 EUR
Schätzpreis
Kontormöbel, Norddeutsch um 1800Nussbaum, Nußwurzelholz. Bandintarsien. Auf übereck gestellten
1.000 EUR
Schätzpreis
Runder Salontisch, Biedermeier um 1840Kirsche. Auf drei Brettfüßchen dreipassig geschweifter
720 EUR
Schätzpreis