03 Nov. 2018 11:00 CET
Es sind 1120 Lose in dieser Auktion
Schnapspfeife, Bimini, LauschaFarbloses und hellgrünes Glas vor der Lampe geblasen. Saugrohr mit
150 EUR
Schätzpreis
Große Ziervase, Böhmen um 1930Lichtblaues Kristallglas, geschliffen. Runder sich konisch
50 EUR
Schätzpreis
Paperweight mit FischenUnterwasserwelt mit Fischen, H.: 11 cm, Br.: ca. 13 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Ziervase, MuranoOpakes lichtblaues Glas. Runder Fuß, schlanker balusterförmiger Korpus, hoher
20 EUR
Schätzpreis
Ziervase, PoschingerFarbloses Glas mit leicht lüstrierender Glasur. Runder sich leicht konisch
20 EUR
Schätzpreis
Körbchen, MuranoRubinrotes und farbloses Glas mit polychromen verschlungenen Bändern und
50 EUR
Schätzpreis
Vorratstopf Dong Song, China 400 v. Chr.Rot-schwarzer Ton, Kugeliger Korpus mit geritzten
80 EUR
Schätzpreis
Kleiner Teller, China Han-Zeit um 200 n.Chr.Keramik mit Resten einer bräunlichen Glasur,
80 EUR
Schätzpreis
Steigbügel, China 18. Jh.Bronze, grünlich oxidiert. Bügel mit Drachenmotiv. Br.: 11 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Sitzender ManjusriTibet Bronze. Auf einfachem Lotossockel in der rechten das Flammenschwert.
150 EUR
Schätzpreis
Buddha, ChinaHolz mit Resten alter Bemalung. H.: 50 cm.
100 EUR
Schätzpreis
Weihrauchgefäß, China 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert. Kugeliger Korpus mit großem Drachen und
150 EUR
Schätzpreis
Tibetanischer ThangkaVotivbild mit Gottheiten in Mischtechnik gemalt. Blattgr. 44 x 33 cm. Unter
240 EUR
Schätzpreis
Mandala, TibetSeide mit Goldfäden gewirkt. In der Mitte rundes Motiv, von Blüten und Rankenwerk
160 EUR
Schätzpreis
Yoshida, Toshi(Tokio 1911-1995)Holzschnitt
100 EUR
Schätzpreis
Sang-de-bouef- Ziervase, China um 1840-1880Porzellan mit Ochsenblutglasur. Runder kugeliger
250 EUR
Schätzpreis
Wanddekoration, China 19. Jh.Hellbraune Seide mit Drachen gestickt mit Silberfäden und
150 EUR
Schätzpreis
Kranich-Vase, KoreaPorzellan, Seladon-Glasur mit Kranichen und Wolken bemalt. H.:26,5 cm, unter
100 EUR
Schätzpreis
Bodenvase, China 20. Jh.Porzellan polychrom bemalt. Runder Stand gestreckt gebauchter Korpus,
150 EUR
Schätzpreis
Paar Ziervasen, China um 1900Fayence mit polychromer und goldener Emailbemalung. Runder stark
100 EUR
Schätzpreis
Pinseltopf China 19. Jh.Runder zylindrischer Korpus, Wandung mit Familien-Szene in einer
80 EUR
Schätzpreis
Große Vase, China, Quing-DynastiePorzellan unter der Glasur blau bemalt. Gestreckt gebauchter
60 EUR
Schätzpreis
Thangka, Buddha, Nepal, 20. JahrhundertGouache auf Leinen, ca. 75 x 53 cm. Farbenprächtig und
100 EUR
Schätzpreis
Seidenbild aus Indien, 20. Jh.Seidenbild aus Indien, 20. Jahrhundert, ca. 70 x 50 cm.
80 EUR
Schätzpreis
Kugelvase, Mashiko, JapanKeramik mit ockerfarbener, hellbrauner, grünlicher und grauer
40 EUR
Schätzpreis
Paar Sakebecher, KoreaKeramik mit ockerfarbener und brauner Überlaufglasur. Runder Stand,
40 EUR
Schätzpreis
3-teil. Sake-Set, Kiyomizuyaki, KyotoKeramik außen mit rauer sandgestrahlter Glasur, innen mit
30 EUR
Schätzpreis
3 Teeschalen, Imari, Japan 19. Jh.Porzellan unter der Glasur mit kleinem Vogel zwischen
30 EUR
Schätzpreis