03 Nov. 2018 11:00 CET
Es sind 1120 Lose in dieser Auktion
Zierteller, wohl Holland um 18/19 Jh.Auf gräulich-weißem Fond mit chinesischer Landschaft
50 EUR
Schätzpreis
Ziervase mit Affen, China 19. Jh.Speckstein, geschnitten. Auf gestreckt rechteckigem Sockel von
40 EUR
Schätzpreis
Paar Cloisonne-Teedosen, ChinaMessing auf eisenrotem Fond mit feinem Wolkenmosaik große
40 EUR
Schätzpreis
ZiervasePorzellan polychrom und mit Gold bemalt. Starker balusterförmiger Korpus, Wandung mit
20 EUR
Schätzpreis
Collier mit kleinem MohrenkopfanhängerCollierkette aus weißen Zuchtperlen, Anhänger aus 800er
450 EUR
Schätzpreis
Cocktailring750er Weißgold, Rotgold. Breite glatte Ringschiene, durchbrochener rautenförmiger
1.300 EUR
Schätzpreis
Ring mit Fancy-Brillanten750er Gelbgold, Weißgold. Schmale glatte Ringschiene, Schulter mit
6.500 EUR
Schätzpreis
Anhänger in Form eines Elefanten750er Gelbgold. Figur des Elefanten ganz mit Brillanten ausgefaßt,
4.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Brillant-Ring750er Weißgold. Glatte Ringschiene, Schulter mit kleinen Brillanten besetzt,
4.500 EUR
Schätzpreis
Anhänger und Ohrclips585er, Hohe sich nach oben verjüngende Form, reliefiert, besetzt mit 7
800 EUR
Schätzpreis
Collier mit Smaragden und Brillanten750er Gelbgold. Collierkette aus Stäbchen und segmentförmigen
2.800 EUR
Schätzpreis
Ring mit Schmetterling375er Gelbgold. Durchbrochene Ringschiene, Ringkopf mit plastischem
1.400 EUR
Schätzpreis
Ring mit FroschfigurSilber, vergoldet. Doppelte Ringschiene, Ringkopf in Form eines Frosches besetzt
1.200 EUR
Schätzpreis
Armband mit 28 Charms835er Silber, teilweise vergoldet. Band aus runden granulierten Ösen mit
1.300 EUR
Schätzpreis
Ring mit Diamant 2,25 ct.750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf mit einem Diamanten im
12.800 EUR
Schätzpreis
Ring mit Fancy-Brillant750er Weißgold. Glatte Ringschiene, Schulter mit kleinen Brillanten
8.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Diamant-Navette750er Weißgold. Schulter der Ringschiene sich gabelnd mit kleinen
8.000 EUR
Schätzpreis
Brillantring 1,55 ct.750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Schulter mit je 4 kleinen
6.900 EUR
Schätzpreis
Brillant-Riviere-Armband750er Weißgold. Band aus 72 Brillanten, zus 1,4 ct. L.: 18 cm.
1.500 EUR
Schätzpreis
Ring mit Fancy-Brillant750er Weißgold. Glatte Ringschiene an der Schulter sich gabelnd, besetzt
6.500 EUR
Schätzpreis
Rubin-Brillant-Ring750er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf besetzt mit einem Rubin, 1,25 ct,
1.400 EUR
Schätzpreis
Ring mit Schwanenfigur800er Silber, rot vergoldet. Glatte Ringschiene. Ringkopf in Form eines
700 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit Mohrenkopf800er Silber, rotvergoldet. Bügelbrisur, beweglich montierter
750 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit Perlen und Diamanten585er Weißgold. Steckbrisur mit Blattelement, schmale
700 EUR
Schätzpreis
Brillantring750er Weißgold. Ringschiene an der Schulter sich gabelnd mit kleinen Brillanten, zus.0,
4.100 EUR
Schätzpreis
Brillant-Riviere-Armband750er Gelbgold. Band aus 56 Brillanten, zus. 6,39 ct. L.:18 cm.
2.400 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit Südseeperlen und Brillanten750er Gelbgold. Bügelbrisur besetzt mit kleinen
1.700 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit Tahiti-Perlen750er Weißgold. Steckbrisur mit einem Brillant-Navette, daran
1.000 EUR
Schätzpreis
11-reihiges Turmalin-CollierSchließe 750er Gelbgold. Collier aus weizenförmig geschliffenen
1.200 EUR
Schätzpreis
Saphir-Brillant-Ring, Art Déco um 1930750er Weißgold. Glatte Ringschiene, hochrechteckiger
350 EUR
Schätzpreis
Brillant-Smaragdring375er Rosegold mit Silber verbödet. Glatte Ringschiene, gewölbter ovaler
500 EUR
Schätzpreis
Armband mit Brillanten750er Gelbgold/Weißgold. Band aus paarig angeordneten Stäbchen, 6
750 EUR
Schätzpreis
Saphir-Brillant-Ring585er Weißgold. Glatte, schmale Ringschiene Ringkopf in stilisierter
450 EUR
Schätzpreis
Armreif585er Gelbgold mit Blattranken umlaufend graviert. Durchm.: 6 cm, Gewicht ca. 21 Gramm.
280 EUR
Schätzpreis
Collier mit HerzanhängerGelbgold. Collierkette aus stäbchenförmigen Gliedern mit blauem Email,
350 EUR
Schätzpreis
Designer- Smaragd-Brillantring750er Weißgold. Breite Ringschiene, kastenförmiger Ringkopf seitlich
3.800 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge mit Smaragden und Brillanten750er Weißgold. Steck-Clip-Brisur mit Fleur-de-Lys-
3.000 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Ring750er Weißgold. Breite Ringschiene, Schulter bis zum Ringkopf ganz
2.800 EUR
Schätzpreis
Collier mit Perlen, Opal und BrillantenPerlenkette mit montiert ovalem Anhänger . Mittig mit
250 EUR
Schätzpreis
Collier mit Elefant-Anhänger585er Gelbgold. Flachpanzerkette, Vorderseite mit Figur eines
250 EUR
Schätzpreis