03 Nov. 2018 11:00 CET
Es sind 1120 Lose in dieser Auktion
Parure SilberschmuckParure Silberschmuck, 835 Feingehalt Silber mit blauen Saphiren(?):
50 EUR
Schätzpreis
Aldegrever, HeinrichDer reiche Mann in der Hölle hat die Vision des Lazarus (aus der Lazarus-
200 EUR
Schätzpreis
Norblin de la Gourdaine, Jean Pierre(Misy-Faut Yonne 1745 - 1830 Paris)Die Predigt Johannes des
250 EUR
Schätzpreis
Kaiser, Fr.Grafiker des 19. Jhs. Attacke des 1. hannoverschen Ulanenregiments Nr. 13 um 1870.
120 EUR
Schätzpreis
120 EUR
Schätzpreis
Adami, ValerioFarblithografie in 12 Farben auf Arches-Bütten, Statuette. Aufl. 2662/10000.
50 EUR
Schätzpreis
Berber, Mersad(1940 Bosanski Petrovac/Bosnien - 2012 Zagreb)Farbholzschnitt, sign. rechts unten.
950 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (1935 Gradara).
250 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (1935 Gradara).2 weibliche und ein männlicher Rückenakt mit Magnolien.
250 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (1935 Gradara).Zypressen und Rose. Farblithografie aus der Serie
200 EUR
Schätzpreis
Friedlaender, Johnny1912 Pless/Oberschl. - 1992 Paris.Abstrakte Komposition. Farblithografie.
180 EUR
Schätzpreis
Hestermann-Ahlers, Friedrich1883 Hamburg - 1973 Berlin. War Schüler u.a. von Matisse.
150 EUR
Schätzpreis
Hundertwasser, Friedensreich1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elisabeth II vor Brisbane.
90 EUR
Schätzpreis
Miro, Joan1893 Montroig - 1993 Calamajor/Mallorca. Komposition ohne Titel. Farblithografie. 58 x
100 EUR
Schätzpreis
Bachmann, Otto1915 Luzern - 1996 Ascona. Erliebte Columbine. Farblithografie auf Japan. Aufl,.
70 EUR
Schätzpreis
Both, Hans1935, Lautern.Aquatinta 1 Paar, sign. u. dat. , 26 x 32 cm, unter Glas gerahmt.
100 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (1935 Gradara).
200 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (1935 Gradara).Liegender weiblicher Akt auf einem Diwan. Farblithografie. Aufl. 141/
200 EUR
Schätzpreis
Miro, Joan(1893 Montroig - 1993 Calamajor/Mallorca).Komposition mit Vogel. Farblithografie. Aufl.
100 EUR
Schätzpreis
Röhrs, Fritz (1896 Hildesheim 1959 )Hildesheimer Weihnachtsmarkt. Holzschnitt. In der Platte
40 EUR
Schätzpreis
Röhrs, Fritz (1896 Hildesheim 1959 )Alt-Braunschweig mit Eulenspiegelbrunnen.Holzschnitt.
80 EUR
Schätzpreis
Sintenis, Renée1888 Kodzko/Polen - 1965 Berlin. Rehgruppe. Radierung. Re.u. von Hand sign.
50 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre- de-Vassols.
100 EUR
Schätzpreis
Anonymer RadiererVier Radierungen.
100 EUR
Schätzpreis
Ansichten von HannoverAnsicht des Rathauses vom Maschpark aus gesehen, Ansicht einer Partie der
40 EUR
Schätzpreis
Lithograf d. 20.Jhs.Stilleben mit Tomaten auf einer Steinplatte. Farblithografie. Aufl. 148/150.
100 EUR
Schätzpreis
Lithograf des 20. Jhs.
60 EUR
Schätzpreis
Lithograf des 20.Jhs.Stilleben mit kleiner Kommode mit Weingläsern und Sternenkugeln.
100 EUR
Schätzpreis
Sperling, Johann Christian,offizielle Ansbacher Hofmaler.1691 Halle a. d.Saale - 1746. Bildnis der
2.500 EUR
Schätzpreis
Porträtmaler des 18/19. Jh.Porträt des Oberhofbaurat Andreas Ludwig Krüger, 1743-1822, Öl/
600 EUR
Schätzpreis
Damenporträt 17/18 Jh.Bildnis einer höfischen Dame. Öl/Lwd. Unsign. 83 x 64 cm. Rahmen
250 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler des 18/19. Jh.Hügelige Waldlandschaft im Vordergrund Hirte mit Kühen. Öl/
350 EUR
Schätzpreis
Berchem, Nicolaes Pieterszoon nachIdylle mit rastenden Weidetieren. Öl/Holz. 29 x 20 cm. R.
300 EUR
Schätzpreis
Marinemaler des 17. Jh.Marinestück mit den Schiffen
150 EUR
Schätzpreis
Fay, Joseph1812 Köln - 1875 Düsseldorf. Rastende Theatergruppe im Wald mit tanzendem Paar. Öl/
800 EUR
Schätzpreis
Maler des 18/19. Jh.Lautenspielerin. Öl/Leinwand, 77 x 63 cm, unsign. Mit Rahmen.
500 EUR
Schätzpreis
Watteau SzeneÖl auf Leinwand, 110 x 90 cm. Rahmen unsigniert.
450 EUR
Schätzpreis