03 Nov. 2018 11:00 CET
Es sind 1120 Lose in dieser Auktion
Konfektschale, Sterling, USA.Konfektschale, Sterling, USA. Punze: Krone, H, Wappen, Sterling,
90 EUR
Schätzpreis
12 Teelöffel, 800er Silber8 Teelöffel , Laffe vergoldet, Handhabe mit Verzierungen, Wilhelm
80 EUR
Schätzpreis
Kleine Gebäckschale, Lutz & Weiß, Pforzheim800er Silber. Schlichter Spiegel, steile Fahne mit
80 EUR
Schätzpreis
Art Déco Becher800er Silber, innen vergoldet, H.: 8 cm, Gew.: 71 Gramm.
80 EUR
Schätzpreis
Serviettenring950er Silber, Frankreich, Gew.: 46 G.
70 EUR
Schätzpreis
Tazza, 19./20 .Jh.Fuß und Schaft 750er Silber. Ovaler mehrfach getreppter Fuß in den
70 EUR
Schätzpreis
Karaffe, Lutz & Weiß, PforzheimFarbloses Glas. Gestreckt rechteckiger Korpus mit rechteckigem
60 EUR
Schätzpreis
6 MokkalöffelSilber, vergoldet. Schlanke ovale Laffe, spiralig gedrehter Griff, Griffende mit
60 EUR
Schätzpreis
TellerTeller mit Chippendale Rand, 18 cm Durchm., Silber geprüft. Rücks. mit Widmung.
60 EUR
Schätzpreis
2-teilg. RahmsetSterling-Silber, innen vergoldet. Runder Fuß, schlichter gebauchter Korpus, J-
50 EUR
Schätzpreis
Zuckerschale mit Zuckerzange, Wilkens, Hemelingen800er Silber, flachgemuldete Schale mit
50 EUR
Schätzpreis
Suppenkelle Lutz Weiß, PforzheimLänge 34 cm, Gewicht: 202 Gramm. Herstellerpunze LW, 800,
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut Vorlegebestecke, 6 TeileHermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, Silbergriffe mit Laffen aus
40 EUR
Schätzpreis
Neun Mokkalöffel, Wilhelm Binder, Gmünd800er Silber, Laffe vergoldet, Handhabe mit kleiner
30 EUR
Schätzpreis
Patenbesteck mit SchieberGabel und Messer, 800er Silber, drei Schieber versilbert. Messer mit
30 EUR
Schätzpreis
Messkelch mit Hostienteller, um 1983Metall versilbert, innen vergoldet. Runder sich konisch
150 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-FischbesteckVersilbert, Heber (L.: 30 cm) und Gabel (L.: 24 cm) im original Kasten.
120 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreuer, Art Déco, Dänemark um 1920Versilbert. Runder Fuß mit umlaufendem Perlfries.
80 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Rahmset, BruckmannVersilbert im Queen-Anne-Stil, Tablett.: 26,5 cm. Punze Bruckmann.
60 EUR
Schätzpreis
Eierbecher mit Tablett, WMFVersilbert. Tablett mit Eierbecher und zwei Gewürzschalen am Rand
30 EUR
Schätzpreis
Tabatiere, Art Déco um 1920Metall, innen vergoldet. Runde flache Form, Deckel mit ovalen und
80 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine und TellerDeckelterrine mit lose aufgesetztem Ring und dreifach Einteilung,
80 EUR
Schätzpreis
Große ovale Anbietplatte KPM Berlin um 1780-1800Porzellan polychrom bemalt. Ovaler Stand,
120 EUR
Schätzpreis
Sechs Tassen und UT, KPM Berlin 1790-18006 Tassen mit UT in unterschiedlicher Form und Bemalung.
250 EUR
Schätzpreis
11 Teller, KPM Berlin um 1780 - 1800Porzellan polychrom bemalt. Runder flacher Spiegel, konisch
500 EUR
Schätzpreis
Große Ansichtentasse mit Panorama von ErfurtAnsichtentasse mit Panorama von Erfurt und den Drei
350 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Ansichtentasse um 1840/50 1840/50Biedermeier-Ansichtentasse, deutsch, um 1840/50, auf
100 EUR
Schätzpreis
Biedermeiertasse um 1837Bild-Tasse mit vornehm gekleideter Falknerin der Dürer-Zeit vor Arkaden,
150 EUR
Schätzpreis
Ansichtentasse"Gotha v. d. Nordseite"1830Gotha Porzellanmanufaktur, um 1830, Zylindertasse mit
150 EUR
Schätzpreis
Ansichtentasse mit KasselAnsichtentasse mit Kassel, Wilhelmshöhe und dem Herkules, Gotha
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Ansichtentasse um 1830Biedermeier-Ansichtentasse mit Widmung, deutsch, um 1830,
150 EUR
Schätzpreis