03 Nov. 2018 11:00 CET
Es sind 1120 Lose in dieser Auktion
Ballerina, SchaubachDarstellung der jungen Ballerina sich die Schuhe bindend. Manufakturmarke,
50 EUR
Schätzpreis
Anbietplatte, FrankreichOvale flache Schale mit rotem Fond, stilisierte Hibiskusblüten auf
50 EUR
Schätzpreis
Prunkteller Meissen um 1869Runder Teller, polychrom bemalt mit Weinlaub und Weintrauben,
40 EUR
Schätzpreis
Bergmann, Fürstenberg 20.Jh.Unbemalt . Manufakturmarke. H.: 16 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Kleine Blattschale, Augarten WienSpiegel mit polychromen Blütenbukett bemalt Goldgerändert.
30 EUR
Schätzpreis
Japanische Geisha im FächertanzLladro-Porzellan, Spanien, Höhe 30 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Miniaturfigur, Biedermeierdame Rosenthal 1914-1917Porzellan polychrom bemalt. H.: 4,5 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Ziervase, Gebr.Heubach, Lichte 1882-1915Unter der Glasur in Grisaille-Farben, bemalt,
30 EUR
Schätzpreis
7 Konfekttellerchen, KPM BerlinRunde flachgemuldete Form mit Blüten und Insekten polychrom in
20 EUR
Schätzpreis
Federschale, MeissenGestreckt ovale Form, polychrom mit Blume I bemalt. Unterglasurblaue
20 EUR
Schätzpreis
8 Konfekttellerchen, KPM BerlinRunde flachgemuldete Form mit Blüten und Insekten polychrom in
20 EUR
Schätzpreis
Modell mit Madonnendarstellung, 17. Jh.Steinzeug. Vollfigurige Madonnendarstellung. H.: 9 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Tabakstopf, Belgien um 1900Salzglasiertes Steinzeug. Korpus reliefiert mit belgischen und
40 EUR
Schätzpreis
4 Milchkännchen, Bunzlau um 1900Keramik mit polychromer Bemalung, wie Pfauenaugendekor,
30 EUR
Schätzpreis
15-teiliges Kaffeeservice, England.Keramik schwarz-braun glasiert polychrom mit Email bemalt.
100 EUR
Schätzpreis
Rastender junger WandererFeinkeramik, unbemalt. Auf einem ovalem Landschaftssockel sitzend wird
350 EUR
Schätzpreis
Fasanengruppe, Julius Griesbach, CortendorfFeinkeramik, naturalistisch staffiert. Auf einem
90 EUR
Schätzpreis
Dobermann, GoebelFeinkeramik. Naturalistische Darstellung unter der Glasur staffiert.
150 EUR
Schätzpreis
Nachtgeschirr, Utzschneider, Saargemünd um 1900Keramik. Gedrückt gebauchter Korpus mit
40 EUR
Schätzpreis
Henkeltopf, wohl Coppengrave 19. Jh.Steinzeug mit rotbraun gesprenkelter Engobe. Gebauchter
30 EUR
Schätzpreis
Meissen, 4 BecherMeissen 4 Becher, Serie Freunde des Meissener Porzellan 2001 sowie 1999, Dekor
20 EUR
Schätzpreis
Nachtgeschirr, Villeroy & Boch, um 1920Keramik. Zylindrischer Korpus, Wandung mit geometrischen
20 EUR
Schätzpreis
Wappenpokal, wohl Sachsen um 1700Farbloses Glas mit Mattschliff. Runder Fuß mit Abriß.
950 EUR
Schätzpreis
6 Champagnerschalen, Poschinger, Frauenau um 1920Farbloses Kristallglas. Runder Fuß, sich leicht
360 EUR
Schätzpreis
Paar Weingläser Saint Louis Frankreich um 1913Modell Thistle, optisch geblasene Kuppa, einmal
200 EUR
Schätzpreis
Bowle, Böhmen um 1900Milchglas, goldgerändert. Kugeliger Korpus, Deckel in Form einer Kanne mit
120 EUR
Schätzpreis
Amphorenvase Sèvres FrankreichOpalglas weiß, sign. Unter dem Stand sign. , orig. Klebeetikett
50 EUR
Schätzpreis
Rosenvase, MuranoFarbloses Glas mit mattgeätztem vegetabilem Dekor, Ränder mit lichtblauem
90 EUR
Schätzpreis