16 März 2019 11:00 CET
Es sind 1161 Lose in dieser Auktion
Paar Bergeren, Louis XVI-StilHolz, geschnitzt, vergoldet. Auf vier kannelierten Beinen, gerade
380 EUR
Schätzpreis
Schreibsekretär um 1860Nussbaum/Nussbaumwurzelfurnier, gerade Front mit Schreibklappe darunter
950 EUR
Schätzpreis
BrettstuhlEiche mit Obstholz-Intarsie. Auf vier kantigen geraden Beinen, Front mit passig
120 EUR
Schätzpreis
Paar SakralleuchterGusseisen, goldbronziert. Auf quadratischem Sockel mit Rosetten reliefiert,
200 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschrank, Kolonialstil, ChinaTeakholz. Gerader kastenförmiger Unterbau mit 6 Schubladen,
900 EUR
Schätzpreis
Supraporte, ItalienHolz, Stuck, geschnitzt vergoldet. Zwischen Rocaillen und Rosenblüten ein
150 EUR
Schätzpreis
Großer Kronleuchter Barovier & Toso, Murano12flammiger Leuchter, transparentes Glas mit
9.000 EUR
Schätzpreis
Lüsterweibchen als Deckenleuchte, Ende 19. Jh.Holz geschnitzt, Figur eines Meerweibchens in
150 EUR
Schätzpreis
Tischleuchte mit Putto, um 1910Silberfarbener Metallguß. Auf rundem mit vegetabilen Ornamenten
80 EUR
Schätzpreis
Lampenfuß, China nach 1900Porzellan in den Farben der Famille rose bemalt. Rechteckiger Sand,
70 EUR
Schätzpreis
Präkolumbische Tonfigur in der Form,eines Sitzenden, Peru, Chimu-Kultur, schwarzbrauner Ton,
150 EUR
Schätzpreis
Zwei Präkolumbische TonfigurenBügelgefäß und Hahn aus Peru, Chimu-Kultur, schwarzbrauner Ton,
150 EUR
Schätzpreis
Elfenbein-Humpen, Erbach, 19. JahrhundertUmlaufend beschnitzt mit Krieger-Putten in antiker
1.500 EUR
Schätzpreis
Konsole, Frankreich 19. Jh.Hartholz, belegt mit Schildpatt auf rotem Fond, vergoldete Bronze-
200 EUR
Schätzpreis
Schlüsselkasten, um 1890Holz mit geprägtem Messingbeschlag, florales Relief, umlaufend mit
80 EUR
Schätzpreis
Flanierstock, China um 1900Silber. Griff mit chinesischen Schriftzeichen reliefiert. Chin.
200 EUR
Schätzpreis
Schmuckschatulle, um 1900Schildpatt. Rechteckiger Korpus, drei übereinander liegende Fächer,
100 EUR
Schätzpreis
Gartenskulptur Figur eines PuttoVollplastische Figur eines Putto, vor sich mit den Händen ein
100 EUR
Schätzpreis
Putto auf Delphin - GartenfigurVollrunde Figur des Putto auf dem Delphin reitend,. H.: 37 cm.
80 EUR
Schätzpreis
Flanierstock um 1900Versilbert, L-förmiger Griff. Grav. Inschrift Romitz 1900. L.: 87 cm.
80 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton-HandtascheHochwertiger schwarzer Kunststoff mit Logo und Blüten polychrom bedruckt,
700 EUR
Schätzpreis
MCM Kleidersack, um 1980Schwarzer hochwertiger Kunststoff mit Außentaschen mit Firmenlogo. 64 x
300 EUR
Schätzpreis
Dolce & Gabbana SakkoSchwarzer feiner Wollstoff mit Firmenlogo, Rücken bestickt in Blau-schwarz
250 EUR
Schätzpreis
MCM Aktenkoffer, um 1980Hochwertiger cognacfarbener Kunststoff mit Firmenlogo, Einfassung aus
200 EUR
Schätzpreis
MCM Handtasche Glamour, um 1980Taupefarbener leinengeprägter Kunststoff mit Firmenlogo,
150 EUR
Schätzpreis
MCM Hemdentasche, um 1980Hochwertiger schwarzer Kunststoff mit Firmenlogo. 47 x 33 cm.
100 EUR
Schätzpreis
Brunnen mit KindFayence, kobaltblau und naturalistisch staffiert. Tiefer Korpus mit seitlichen
120 EUR
Schätzpreis
Werbeschild "Juno", um 1960-70Weichblech polychrom beidseitig emailliert. 95 x 61 cm.Gebr.Spuren.
110 EUR
Schätzpreis
Flanierstock, Jugendstil um 1900Griff Holz geschnitzt in Form eines Pferdeskopfes. L.: 85 cm.
130 EUR
Schätzpreis
Trachten-Schultertuch, Schaumburg-LippeSchwarze Seide. Besteckt mit breiter Bordüre aus großen
60 EUR
Schätzpreis
Wandkonsole, ItalienHolz, geschnitzt vergoldet. Wandhalterung in Form einer Adlerfigur auf
60 EUR
Schätzpreis
Werbeschild "Golf"Weichblech, polychrom emailliert. Herst. Heinz-W. Hommel, Herford 1986. Lim.
50 EUR
Schätzpreis
1 großer und 4 kleine Buddy-BärenEntw. und Ausführung Eva und Klaus Herlitz, Berlin, in
50 EUR
Schätzpreis