16 März 2019 11:00 CET
Es sind 1161 Lose in dieser Auktion
Sammlung von Spielzeug- und Matchbox-AutosDiv. Hersteller und Modelle.
50 EUR
Schätzpreis
Ei mit Ansicht Smolny-Kathedrale,. St.PetersburgHolz schwarz lackiert, elfenbeinfarben und mit
50 EUR
Schätzpreis
2-flammiger Figurenleuchter, Empire-StilMessing. Auf quadratischer Plinthe runder Sockel,
40 EUR
Schätzpreis
Wanddekoration in Form eines WidderkopfesSilberfarbenes Metall. Vollplastische Ausformung des
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut mit 20 Erzgebirgs-MiniturfigurenHolz geschnitzt, polychrom bemalt. Bestehend aus
40 EUR
Schätzpreis
Kopf eines Afrikaners aus MalachitH.: 16 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Gekreuzigter Jesus ChristusHolz, geschnitzt polychrom gefasst. H.: 36 cm. Kreuz fehlt.
30 EUR
Schätzpreis
Kindertrachtenhaube, Schaumburg LippeBlau-schwarz karierte Seide mit schwarzer Samtbordüre mit
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Vorleger2 Tortenheber versilbert, 1 Fischvorleger und eine Fleischgabel, Handhabe 800er
30 EUR
Schätzpreis
3 Miniatur TierfigurenGusseisen. Figur eines Ziegenbockes, 1 Salamander und 1 Schnecke,. H.d.
20 EUR
Schätzpreis
5 Münzen aus Finnland
30 EUR
Schätzpreis
4 Münzen Ungarn
Los 1038
30 EUR
Schätzpreis
8 Silbermünzen, Deutsches Reich
80 EUR
Schätzpreis
2 Sätze "Olympische Spiele" Argentinien 19782 Sätze im orign. Hülle.
20 EUR
Schätzpreis
7 Silbermünzen , England5 x ISLE OF MAN 1979, 2 x 1977.
70 EUR
Schätzpreis
Endter-BibelBiblia das ist die gantze heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, großes
400 EUR
Schätzpreis
Drei historische Kinderbücher:(1) 52 Sonntage oder Tagebuch dreier Kinder von A(nna) Stein,
150 EUR
Schätzpreis
Dennis Hopper. Photographs 1961-1967Bildband limitierte Edition Nr. 121 von 1.500 Exemplaren,
700 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929 Hamburg - 1995)Vorzugsausgabe des Buchs "Svanshall verkehrt", signiert (1987)
250 EUR
Schätzpreis
Her Majesty Queen Elizabeth IIGebundene Ausgabe von Reuel Golden (Herausgeber), Christopher
30 EUR
Schätzpreis
SA-Dolch. WestZweischneidige Klinge mit geätzter Inschrift "Alles für Deutschland". Brauner
400 EUR
Schätzpreis
Dolch, Deutsch Südwest-AfrikaZweischneidige gegratete Klinge. Griff mit Haifischhaut. L.: 26 cm.
60 EUR
Schätzpreis
Luftwaffendolch, Herst. WKCZweischneidige gegratete Klinge, umwickelter Griff. Lederscheide.
500 EUR
Schätzpreis
Luftwaffendolch, Herst. WKCZweischneidige gegratete Klinge. Hellbrauner Bakelit-Griff.
100 EUR
Schätzpreis
Marinedolch, II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Elfenbeinfarbener Griff, gravierte
350 EUR
Schätzpreis
Bajonette 1885Gegratete Rückenklinge, dat. 1885. Metallscheide. Schlechter Zustand. L.: 62 cm.
50 EUR
Schätzpreis
HJ-Dolch, Herst.RZMRückenklinge, auf der Klinge bz. RZM M7/2 1937. Schwarz lackierte
150 EUR
Schätzpreis
Bajonett, Extraseitengewehr, Herst. PumaRückenklinge. Metallscheide Lederschuh. L.: 40 cm.
100 EUR
Schätzpreis
RAD Hauer MesserGekehlte Rückenklinge mit geätzter Inschrift "Arbeit adelt". Hirschhorngriff.
480 EUR
Schätzpreis
Kleines Bajonett - GrabendolchZweischneidige gegratete Klinge, Metallgriff, Metallscheide. L.: 30
80 EUR
Schätzpreis
Heeresdolch II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Ockerfarbener Griff. Punzierte Metallscheide.
150 EUR
Schätzpreis
Marinedolch II.WKZweischneidige gegratete Klinge. Elfenbeinfarbener Griff mit Hoheitsadler.
150 EUR
Schätzpreis
Bajonett, WehrmachtGekehlte, gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge bez. 4387. Metallscheide,
80 EUR
Schätzpreis
Bajonett, Hersdt. PS, SolingenGekehlte, gegratete Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Verchromte
100 EUR
Schätzpreis
Bajonett, Tiger, SolingenGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge sign. Metallscheide, Lederschuh.
100 EUR
Schätzpreis
Heeresdolch mit Gehänge, II. WKZweischneidige gegratete Klinge. Auf der Klinge unleserl.sign.,
300 EUR
Schätzpreis
BajonettZweischneidige gegratete Klinge. Metallscheide. L.: 37 cm.
80 EUR
Schätzpreis
Kleines Bajonett - GrabendolchGegratete Rückenklinge. Hirschhorngriff Metallscheide. L.: 29 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Seitengewehr, ToledoGekehlte Rückenklinge. Auf der Klinge bez. Artillerie f.ca National Toledo.
70 EUR
Schätzpreis
Tüllenbajonett, bez. S. Hill, HannoverAuf der Klinge bez. L.: 50 cm.
120 EUR
Schätzpreis