16 März 2019 11:00 CET
Es sind 1161 Lose in dieser Auktion
Anhänger Miniatur Elefantenorden, AfrikacorpsSilberfarbenes Metall, Schutztruppe. Nr. 33992.
50 EUR
Schätzpreis
2 Steinschloss-Pistolenschlösser 18./9.Jh.Beschusszeichen.
50 EUR
Schätzpreis
Stahlhelm, PolizeiLederinnenfutter, bez. M 1943, Gr. 55.
50 EUR
Schätzpreis
8 Bände Kriegstagebuch des OKW von 1940-1945Dokumentation mit zahlreichen Abbildungen. Grauer
40 EUR
Schätzpreis
Eisernes Kreuz II, WilhelminischEmail leicht besch.
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut Uniformteile1 Schulterklappe, 2 Kragenspiegel, Ärmelband Kyffhäuser Niedersachsen.
40 EUR
Schätzpreis
Anstecknadeln "Der Stahlhelm"Silberfarbenes Metall. Br.: 3 cm.
40 EUR
Schätzpreis
Plakette, Schweiz 1918Silberfarbenes Metall. Verso Inschrift.
30 EUR
Schätzpreis
Plakette, KolonienBez. A.D. Schwerdt, Stuttgart. Inschrift "Vergesst nicht unsere Kolonien.
30 EUR
Schätzpreis
SignalhornKupfer, Messing. H.: 28 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Erkennungsmarke, II.WKRes. Kompanie Nr.2.
30 EUR
Schätzpreis
Band und Knopf AgrariaSchwarz-gold-weiß gestreiftes Band.
20 EUR
Schätzpreis
Der 2. Weltkrieg im Bild, 2 BändeErschienen im Franz Burda-Verlag 1952.. Zahlreiche Schwarzweiß
20 EUR
Schätzpreis
Armbinde,Weimarer RepublikArbeiter- und Soldatenrat.
20 EUR
Schätzpreis
Bajonett, EnglandBez. No 4 MK II. L.: 236 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Faschinemesser, Frankeich 1830Chatellerault. Zweischneidige gegratete Klinge, Messinggriff
180 EUR
Schätzpreis
Konvolut Orden und AbzeichenU.a. Eisernes Kreuz, Ordensspange.
120 EUR
Schätzpreis