05 Okt. 2019 10:00 CEST
Es sind 767 Lose in dieser Auktion
Unverdross, Raphael Oskar1873 - 1952, Düsseldorfer Schule. Schäfer auf einem Waldweg mit seiner
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
van Beers, Jan nach um 1900Retour de Longchamps (Dame in Kutsche), nach Jan van Beers, um 1900,
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Velsen, F.A. vanWiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Karton Re.u. sign. 19 x 27 cm. R.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Wehringer, Herbert1926 Kempten - tätig in München. Eisvergnügen. Öl/Holz. Schilderung einer
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Weitz, Jacob (Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)ÖL auf Leinwand, Flusslandschaft sign. Unten links, J.
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Wells, F.Landschaftsmaler des 20.Jhs. Winterlandschaft. Öl/Sperrholz. Li.u. 12 x 17 cm. (22 x 28
10 EUR
10 EUR
Schätzpreis
Wiederhold, Carl (1863 - 1961 Hannover)Öl auf Karton, Birkenweg. Li.u. sign. Verso altes
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Winter, Genremaler Anf. 20. Jh.Pastorale. In lieblicher Landschaft die Schilderung einer
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Zopf, Julius1838 Wien - 1897 ebenda. Romantische oberösterreichische Landschaft mit kleinem
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Blumenmaler Jürgens, Grethe (Margarethe)Kreidepastell. Re. U. unleserl. sign. und dat. 30 x 24 cm.
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Weitz, Jacob (Neuß 1888 - 1971 Düsseldorf)ÖL auf Leinwand, Topfblumen sign. unten links, J. Weitz.
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Russischer Modernist in der Nachfolge desAlexej von Jawlensky.Abstrakter Kopf, Mitte 20. Jh., Öl auf
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Große, sehr fein gemalte Ikone Russland, 19. Jh.Ikone mit dem Propheten Jonas aus einer Kirchen-
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Große, sehr fein gemalte Ikone,Russland 19. Jh.Ikone mit dem Propheten Micha aus einer Kirchen-
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Hügelige Landschaft mit kleinem See. Öl/Hartfaser. Li.u. unleserl. sign.
0 EUR
20 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler 20.Jh.Wiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Hartfaser. Li.u. unleserl. Sign. 20 x 15
0 EUR
20 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Schilderung einer einsamen Bauernkate bei heraufziehendem Gewitter. Re.
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler des 20.Jhs.Wiesenlandschaft mit kleinem Teich und Bauernkate. Öl/Sperrholz. Re.u.
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Marcuse, Rudolf1878 Berlin - 1940 London. Stud.an der Akadem.d. Künste in Berlin bei Ernst Herter.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Hofer, Otto1871 Berlin - 1925 ebenda. Reifenspielerin. Bronze dunkel patiniert. Auf
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
BriefbeschwererBronze. Auf Natursockel ein römischer Feldherr. B.: 14 cm, H.: 12 cm.
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre- de-Vassols. " Aphrodite". Bronze, schwarz-braun
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Frauenkopf, Yves Lohé, Nord-FrankreichGeb. 1947 Glaskünstler. Farbloses Glas mit hell- bis
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Greiner, K.L.Kinderbüste auf Marmorsockel. Rücks. Bez. Greiner KL. H.: 28 cm.
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Büste einer HolländerinAlabaster. Rückseitig unl. sign. H.: 16 cm.
0 EUR
130 EUR
Schätzpreis
Schale,Georg von Mendelssohn,Dresden-Hellerau 1914Messing. Umlaufender Dekor in Prägeornamentik,
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Brieföffner, Jugendstil um 1900Bronze Griff in Form einer vollplastischen Raubkatze in
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Kleine Schale, A. Scheu 1930Messing. Ovale Schale sign. A. Scheu. Durchm.: 14,5 cm x 12,5 cm.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Kleine Bronze -Frauenakt-Bronze. H.: ca. 11 cm.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Garnier, Jean1858 - 1937 Frankreich. Kleine Jardiniere, Bronze, dunkelbraun patiniert. Ovaler
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
AnonymusReliefdarstellung einer Abendmahlsgruppe, Bronze. 20 x 17 cm.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit EmailMessing. Zylindrische Form im Deckel florale Formen in Email und im Deckel sign.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Wiener Bronze um 1900Bronze. Grammophon mit Katz und Maus unter dem Grammophon sign. H.: 8,5 cm.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Wiener Bronze um 1900Bronze. Katze mit Schubkarren und Maus. L.: ca. 10 cm.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Wiener Bronze um 1900Bronze. Zwei Mäuse am Billardtisch. L.: 10,5 cm.
150 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Wiener Bronze um 1900Bronze. Zwei Katzen beobachten die Maus, die aus dem Stiefel guckt. Br.: 9 cm.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Zwei Figuren , Entw. Walter BosseBronze. Katze und Bär, L.: ca. 8 cm.
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
Monogrammist WSSkulptur in Form eines stilisierten Busches, im Buschwerk verschwindet ein Hund, am
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Schyndel, Malt vanHolländischer Konstruktivist. Konstruktivistisches Objekt. Plexiglas. Rand unten
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Erotische FrauenfigurBronze, vergoldet, flacher Marmorsockel. Liegende unbekleidete Frau. Br.: 31
80 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Sitzender weiblicher Akt, um 1930Roter Ton mit grünlich-weißer Glasur. Auf asymmetrischem Sockel
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Monogrammist FWStuck,. Büste "Hans Sachs" Sockelrand mit Inschrift: Ich, Hans Sachs, Schuhmacher und
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Comtoise-Standuhr, Frankreich 19 Jh.Zifferblatt sign. A. Froment, Prachtpendel, Gehäuse mit
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Bodenstanduhr, um 1850Comtoise-Uhr. Weiß Gefasster Korpus, rechteckiger Sockel, violinförmiger
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Helmut Mayr, Andechs b.MünchenZifferblatt seitlich mit allegorischer Darstellung des
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Große Kaminuhr mit Beistellern,Frankeich um 1880Grauguss vergoldet. Auf schwarzem mit rotem Marmor
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Rahmenuhr, Relogeria Roldan,Lucena/Corboba um 1900Holz geschnitzt vergoldet. Rahmen mit üppigem
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit WanduhrEichenholzgehäuse mit Verzierungen, Messingzifferblatt, Schlag auf Tonfeder,
160 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Portaluhr, Frankreich um 1860Nussbaum mit Edelholz-Intarsien. Auf recheckigem Sockel mit vegetabilen
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Comtoise-Uhr, Frankreich, um 1900,Rädergehwerk, Emailzifferblatt, Frontblech mit Sämann. Höhe 40,5
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Comtoise-Uhr, Adam Dold, Montereau um 1870Metallgehäuse, Schauseite mit geprägter Metallplatte mit
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Schwarzwald 19. Jh.Hochrecheckige Uhr, cremefarben bemalt mit ovaler Reserve mit kleiner
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Kleine Tischuhr, Ende 19.Jh.Messing. Auf vier Rocaillenfüßen ausgeschnittene Zarge, Front mit
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Schreibtischweckeruhr, England um 1900Auf Pferdehuf mit verchromter Montierung aufgesetztes
0 EUR
320 EUR
Schätzpreis
SchreibtischuhrLapis Lazuli, farbloses Glas. Rechteckiger Korpus, seitlich eingesetzte Uhr mit
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Säulenuhr mit Cloisonné-EmailBronze und Cloisonné-Email, Höhe 22,5 cm. Uhrwerk mit Wecker, Werk
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, Bulova585er Weißgold. Querovales Uhrengehäuse, seitlich besetzt mit Brillanten,
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Damenarmband, Zentra585er Gelbgold. Rechteckiges Uhrengehäuse, silberfarbenes Zifferblatt mit
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Chopard Damenarmbanduhr, Happy Diamonds750er Gelbgold. Rundes Uhrengehäuse, verglastes Zifferblatt
0 EUR
9.500 EUR
Schätzpreis
Herren-Armbanduhr, Omega "Mysterieuse"750er Gelbgold. Quarzwerk mit mechanischem Räderwerk,
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis