94th Auction: Art & Antiques
94th Auction: Art & Antiques

07 Dez. 2019 11:00 CET
Es sind 623 Lose in dieser Auktion
Rubin-Diamant-Ring750er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit einem ovalen Rubin, ca. 0,5 ct
200 EUR
Schätzpreis
Jade-CollierCollier aus polierten grünen Jadekugeln, Dm.: ca.12 mm. Vorderteil mit drei
250 EUR
Schätzpreis
Jade-EndlosketteKette aus dunkelgrünen polierten Jadekugeln Dm.: ca. 11 cm. L.: ca. 88 cm.
200 EUR
Schätzpreis
3-reihiges Armband aus SüsswasserperlenReihen aus barocken Süsswasserperlen, blütenförmige
150 EUR
Schätzpreis
5-reihiges KorallenarmbandSchließe 835er Silber, vergoldet mit Karneolkamee. Fassung mit
200 EUR
Schätzpreis
Armband mit Korallen und SüsswasserperlenBand mit 2 Reihen Korallenkugeln und 1 Reihe barocke
120 EUR
Schätzpreis
KorallenketteKette aus runden polierten Korallenkugeln (Farbe optimiert). L.: 44 cm.
50 EUR
Schätzpreis
KorallenketteKette aus Korallenstäbchen. L.: 42 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Brillantring750er Weißgold. Ringschiene an der Schulter sich gabelnd mit kleinen Brillanten, zus.0,
4.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Blautopas, Jugendstil um 1910585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Schulter mit gerollten
100 EUR
Schätzpreis
Ohrschmuck mit Smaragden und Brillanten585er Weißgold. Steck-Klappbrisur. An offener Öse beweglich
3.500 EUR
Schätzpreis
ZuchtperlenketteLänge ca. 100 cm.
100 EUR
Schätzpreis
Perlencollier mit Morganit-Brillant-SchließeCollier aus 63 naturroséfarbenen Perlen. Vorderteil
9.500 EUR
Schätzpreis
Memory-Brillant-Ring750er Gelbgold. Glatte Ringschiene umlaufend mit 28 Brillanten, zus. ca. 2,0 ct.
1.200 EUR
Schätzpreis
Collier mit Elefant-Anhänger585er Gelbgold. Flachpanzerkette, Vorderseite mit Figur eines
230 EUR
Schätzpreis
Tukan als Brosche333er Gelbgold. Brosche in Form eines Tukan, Schwanzfeder besetzt mit weißen
80 EUR
Schätzpreis
Saphir-Brillant-Ring585er Weißgold. Glatte, schmale Ringschiene Ringkopf in stilisierter
390 EUR
Schätzpreis
Ring mit Saphiren und Diamant585er Gelbgold mit Silber verbödet. Schmale Ringschiene, Ovaler
190 EUR
Schätzpreis
Dekoratives-Collier, China6-reihige Collierkette aus Citrinbrocken, zum Vorderteil mit schwarzen
200 EUR
Schätzpreis
3-reihiges Perlencollier aus Akoya-Perlen585er Weißgold. Collier aus leicht getönten Akoya-Perlen
2.700 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Schmuck-Parüre mit Brillanten750er Gelbgold. Bestehend aus Collier, leicht verlaufende
12.000 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Muschelkamee333er Gelbgold, Muschelkamee mit dem fein geschnittenen Damenporträt,
120 EUR
Schätzpreis
Milanaise-Collierkette333er Gelbgold. Milanaiseband im Verlauf. L.: 42 cm, Gew: 13 g.
130 EUR
Schätzpreis
Ring mit Elefant585er Gelbgold. Breite Ringschiene, Schauseite mit einer Elefantenfigur
130 EUR
Schätzpreis
Collier mit Bärchen-Anhänger585er Gelbgold. Ankerkette, Anhänger mit Bärchenfigur. L.: 44 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Perle und Diamanten750er Gelbgold.Steckrisur. Runde Form, Zentrum mit einer
80 EUR
Schätzpreis
Rubin-Saphir-Ring750er Gelbgold. Schmale Ringschiene, Schulter sich gabelnd, besetzt mit je drei
100 EUR
Schätzpreis
3-reihiges Armband aus Akoya-Perlen585er Weißgold, Perlen in feinem weißen Lüster mit Brillant
1.200 EUR
Schätzpreis
Anonymer RadiererVier Radierungen.
100 EUR
Schätzpreis
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)
250 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
Altenbourg, Gerhard1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen. Original Druckstock. WVZ 15, aus dem
2.200 EUR
Schätzpreis
Altenbourg, Gerhard1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen.
2.200 EUR
Schätzpreis
Altenbourg, Gerhard1926 - 1989. Original-Druckstock. (wurde nicht eingesetzt). Aus dem Nachlaß
2.200 EUR
Schätzpreis
Balkenhol, Stephan (geb. 1957)
150 EUR
Schätzpreis
Barfuss, Ina (geb. 1949)
80 EUR
Schätzpreis
Barlach, Ernst (1870 - 1938)
180 EUR
Schätzpreis
Barlach, Ernst (1870 - 1938)
150 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph (1921-1986)
200 EUR
Schätzpreis
Bock, Ulrike (geb. 1941)Collage (Worpswede/Berlin) 1969, 27,5 x 20 cm, u.rechts sign. und dat..
80 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis (1858-1925)Lithographie, 17 x 23 cm, rechts u. sign. Ungerahmt.
150 EUR
Schätzpreis
Doig, Peter, (geb.1959)
600 EUR
Schätzpreis