94th Auction: Art & Antiques
94th Auction: Art & Antiques

07 Dez. 2019 11:00 CET
Es sind 623 Lose in dieser Auktion
Droese, Felix (geb.1950)
50 EUR
Schätzpreis
Dröge, Oskar1898 Hamburg - 1983 ebenda. Zeichner und Grafiker. See mit knorrigem Baum am Ufer.
50 EUR
Schätzpreis
Dröge, Oskar1898 Hamburg - 1983 ebenda. Zeichner und Grafiker. Meeresbucht mit Gebirgskulisse.
50 EUR
Schätzpreis
Eigenheer, Marianne (1945-2018)Aus der Folge
80 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP (1909-1981)Farbholzschnitt , Doppelseite mittig mit Bugfalte, 50 x 31 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Grossmann, Rudolf (1882-1941)
150 EUR
Schätzpreis
Grossmann, Rudolf (1882-1941)
150 EUR
Schätzpreis
Hrdlicka , Alfred (1928 - 2009)
80 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929 - Hamburg - 1995)
700 EUR
Schätzpreis
1.200 EUR
Schätzpreis
Kluge, Gustav, (geb.1947)
80 EUR
Schätzpreis
Lithograf des 20.Jhs.Stillleben mit kleiner Kommode mit Weingläsern und Sternenkugeln.
80 EUR
Schätzpreis
Polke, Sigmar (1949-2012)Ohne Titel, Farbserigraphie, 98 x 69 cm, u. rechts sign. Ungerahmt.
600 EUR
Schätzpreis
Schrimpf, Georg1889 - 1936. Mutter und Kind in Stadtlandschaft. Holzschnitt, Aufl,. 3/10. Sign.
800 EUR
Schätzpreis
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)Holzschnitt , 9 x 11 cm, Re. u. von Hand sign.,. mit
450 EUR
Schätzpreis
Wagner, FranceObsthändlerin. Farblithografie. Auf. 61/200, Re.u. von Hand sign. 20 x 20 cm. Im
50 EUR
Schätzpreis
Achenbach, Hanna1892 Dortmund .- 1982 Siegen. Stillleben mit Sommerblumen in brauner Vase. Öl/
80 EUR
Schätzpreis
Achenbach, Hanna1892 Dortmund .- 1982 Siegen. Stillleben mit Rosen in brauner Kugelvase. Öl/
80 EUR
Schätzpreis
Achenbach, Hanna1892 Dortmund - 1982 Siegen. Stillleben mit bunten pastelligen Sommerblumen in
100 EUR
Schätzpreis
Ackermann, Peter (1934 - 2007)Architekturlandschaft (1977), Federzeichnung 37,5 x 44 cm, u.rechts
300 EUR
Schätzpreis
Altmann, C.Blumenstilleben. Öl/Leinwand, Pastoser Farbauftrag. . Li.u. Sign. 50 x 40 cm.R.
80 EUR
Schätzpreis
Blumenstillleben 19 Jh.Öl/Platte, Orchideen und Schmetterlinge. Rechts unten unleserl. Sign.,
400 EUR
Schätzpreis
Burckhardt-Blum, Elsa (1900-1974)Collage (1967), Farb-Zeichnung und Collage. 6 x 12 cm. Links u.
100 EUR
Schätzpreis
Canzanella, Ciro19348 Neapel, bekam 1978 den Preis der Lagune in Venedig. Südländische
150 EUR
Schätzpreis
Enneking, T.Baumstudie. Öl/Leinwand. Re.u. sign., dat. 1940. 25 x 34 cm.R.
70 EUR
Schätzpreis
Erhardt, HM (1935-2015)
500 EUR
Schätzpreis
Fischer-Gurig, Adolf1860 Obergurig - 1918 Dresden. Fischerfrau beim Netzflicken. Vor einer
500 EUR
Schätzpreis
Französischer Maler d. 19. JhsBaumlandschaft, Öl/Karton/Holz. 20 x 30 cm. R.
500 EUR
Schätzpreis