94th Auction: Art & Antiques
94th Auction: Art & Antiques

07 Dez. 2019 11:00 CET
Es sind 623 Lose in dieser Auktion
Rokoko-Paar, Barovier & Toso, um 1950Murano. Farbloses Glas mit hellgelben und schwarzen
250 EUR
Schätzpreis
Schale, Steinschönau, Entw. Friedrich PietschFarbloses Glas mit umlaufender Bordüre in
200 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Skulptur, Mdina/Malta 1973Dickwandige petrolfarbenes Glas. Stilisierte hochovale Form
200 EUR
Schätzpreis
Schale, Entw. Wilhelm Wagenfeld für VLG HeilbronnFarbloses Glas. Unter dem Stand Pressmarke VLG
150 EUR
Schätzpreis
4 Wachtmeister, Solling 19.Jh.Farbloses Glas. Runder Fuß, Hohlschaft, 1 Glas mit eingestochenem
150 EUR
Schätzpreis
Weinpokal, TheresienthalHellgrünes Glas. Runder gedrückt gebauchter Korpus, mittig mit
150 EUR
Schätzpreis
Stangenvase, wohl Schweden um 1930Dickwandiges farbloses Kristallglas mit eingeschmolzenen
80 EUR
Schätzpreis
2 Whisky-Karaffen'Farbloses Kristallglas. Standunterseite mit Sternschliff, eine mit schlichtem
80 EUR
Schätzpreis
2 Whisky-KaraffenDickwandiges farbloses Glas, Montierung 925er Silber. Runder keulenförmiger
80 EUR
Schätzpreis
Enghalsvase, Art Déco um 1930Schwarzes opakes Glas mit geometrischen Ornamenten in polychromer
30 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter, BöhmenFarbloses, mattgeätztes Glas Schaft mit Blüten in Email bemalt.
30 EUR
Schätzpreis
Paperweight mit FischenUnterwasserwelt mit Fischen, H.: 11 cm, Br.: ca. 13 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Antike Klangschale, TibetAuf einem Sockel aus rot-gold lackiertem Hartholz lose aufgesetzte
1.000 EUR
Schätzpreis
Buddha ShakyamuniBronze, dunkelbraun patiniert. Auf ovalem Lotossockel sitzender Buddha. H.: 56 cm,
1.000 EUR
Schätzpreis
Ziervase, China um 1900Bronze, dunkel patiniert. Runder ausgeschnittener Fuß, stark gebauchter
250 EUR
Schätzpreis
Greifvogel, ChinaHellgrüne Jade. Auf geschnitztem Holzsockel montierter Rosenzweig mit
200 EUR
Schätzpreis
Ziervase, Jugendstil, Japan um 1900Bronze mit Gold und Silber tauchiert. Runder schlanker Korpus,
190 EUR
Schätzpreis
Ziervase, Jugendstil, Japan um 1900Bronze mit Kupfer tauchiert. Auf drei Füßchen, gestreckt
150 EUR
Schätzpreis
Bodenvase, China 20. Jh., mit PferdegruppePorzellan polychrom bemalt. Runder Stand gestreckt
100 EUR
Schätzpreis
Glücksbuddha, ChinaApfelgrüne Jade, geschnitten. Auf Holzsockel lose aufgesetzte Figur des
100 EUR
Schätzpreis
Teeschale, China nach 1900Porzellan in Zwischenglasur-Technik in Blau und Eisenrot mit
80 EUR
Schätzpreis
Hu Chang, China Ende 19. Jh.Zweig mit herbstlichem Laub, Lithografie, . Li.u. sign., re.o.
80 EUR
Schätzpreis
Paar Ziervasen, China um 1900Fayence mit polychromer und goldener Emailbemalung. Runder stark
60 EUR
Schätzpreis
Ziervase mit Chinoiserien, K.Thieme, PotschappelEisenrot und ockergelb bemalt. Runder Stand,
50 EUR
Schätzpreis
Kugelvase, Mashiko, JapanKeramik mit ockerfarbener, hellbrauner, grünlicher und grauer
40 EUR
Schätzpreis
Ziervase mit Affen, China 19. Jh.Speckstein, geschnitten. Auf gestreckt rechteckigem Sockel von
30 EUR
Schätzpreis
Kugelvase, JapanPorzellan unter der Glasur blau mit Weinranken bemalt. Kugeliger Korpus, enge
30 EUR
Schätzpreis
Kleine Ziervase, ChinaPorzellan mit Nelken und Schriftzeichen polychrom bemalt. Unter dem Stand
30 EUR
Schätzpreis
Vierkantvase, ChinaPorzellan, vierseitig mit Geishas und Schriftzeichen bemalt. Unter dem Stand
30 EUR
Schätzpreis
3 Teeschalen, Imari, Japan 19. Jh.Porzellan unter der Glasur mit kleinem Vogel zwischen
20 EUR
Schätzpreis
Pfauenfigur, ChinaMetall, polychromer Cloisonne-Email. Figur des Pfaues, reliefiertes Gefieder.
20 EUR
Schätzpreis
Kreolen mit Brillanten und Perlen750er Weißgold. Klappbrisur offener ovaler Ring, Schauseite mit
1.100 EUR
Schätzpreis
Ohrschmuck mit Südseeperlen und Brillanten750er Weißgold. Klappbrisur mit kleinen Brillanten
2.300 EUR
Schätzpreis