94th Auction: Art & Antiques
94th Auction: Art & Antiques

07 Dez. 2019 11:00 CET
Es sind 623 Lose in dieser Auktion
Genremaler des 18. Jhs."Mann bei der Vesper". Öl/Metallplatte. Am Tisch sitzend den Betrachter
100 EUR
Schätzpreis
Glamann, ValeskaMünchener Malerin. Beet mit Frühlingsblumen wie Sti9efmütterchen, Primeln,
100 EUR
Schätzpreis
Glamann, ValeskaMünchener Malerin. Stillleben mit Rhododendron und Äpfeln. Öl/Hartfaser, R.u.
100 EUR
Schätzpreis
Heckendorf, Franz (1888 Berlin - 1962 München)"Italienische Stadt" Aquarell. 46,5 x 34,5 cm, unter
2.500 EUR
Schätzpreis
Heine, H.Steilküste vor Bornholm. Öl/Karton. Re.u. sign. Verso bet., dat. 1911. 38 x 27 cm. R.
100 EUR
Schätzpreis
Heyn, GraciellaStillleben mit Tulpen. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 90 x 115 cm. O.R.
300 EUR
Schätzpreis
Jamar, Ar.Herbstliche Seelandschaft. Öl/Lwd. Li.u. sign., dat. 1946. 39 x46 cm. O.R.
80 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst1929 Hamburg - 1995 ebenda. Collage auf Innenbuchdeckel von 1976. 2 x sign. 8 cm x
300 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst1929 Hamburg - 1995 ebenda. Original-Brief von 1987. Aquarellierte Federzeichnung,
2.500 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler des 20. Jhs.Lichte Baumlandschaft mit Dorfansicht. Öl/Leinwand auf Reso0pakl
70 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler um 1900Hügelige Landschaft mit Flusslauf. Öl/Lwd. 28 x 38 cm. O.R.
80 EUR
Schätzpreis
Lührs, MaryObstbaumblüte. Öl/Leinwand. Li.u.sign. 30 x 40 cm. (43 x 52 cm.R.
60 EUR
Schätzpreis
Marinemaler um 1900Segler auf kabbeliger See im Mondschein. Öl/Lwd. 29 x 34 cm. (42 x 47 cm R.
80 EUR
Schätzpreis
Momper, Joos deAntwerpen 1564 - 1935 ebenda, War Schüler seines Vater, seine Hauptwerke sind
5.500 EUR
Schätzpreis
Monogrammist E.W.Nordseelandschaft mit Hallig mit Weidetieren. Öl/Leinwand. Re.u. monogr., dat.
200 EUR
Schätzpreis
Ostermann, Wolf-UweGebr.1948, seit 1993 wohnhaft in Japan. Anglist und Pädagoge, Mitglied div.
150 EUR
Schätzpreis
Prokopiev, A.Russischer Maler des 20.Jhs. Landschaft mit Burgruine. Öl/Leinwand auf Holz. Mitten
150 EUR
Schätzpreis
Royen, Michael1953 Kleve/Westfalen. Div. nationale und internationale Ausstellungen. Abstrakte
180 EUR
Schätzpreis
Russischer ExpressionistAbstrakte Komposition mit Frauenkopf und weißer Taube. Öl/Lwd. Re.o.in
150 EUR
Schätzpreis
Sammet, Max (1913 - 1992)Blumenstillleben, Öl/Lwd. rechts unten sign. 70 x 90 cm. Rahmen.
200 EUR
Schätzpreis
Sass, Johannes Hannoversche Malerin. Flusslandschaft mit hohen Bäumen. Aquarell in
50 EUR
Schätzpreis
Schieck-Gera, M.Der alte Förster. L. u. sign., dat. (19)04. Öl/Karton. 65 x 52 cm. R.
180 EUR
Schätzpreis
Schrimpf, GeorgTitel-Illustration zu Däubler "Der sternhelle Weg". Aquarell und Zeichnung auf
950 EUR
Schätzpreis
Tach, F. W.Bildnis einer jungen Frau. Eine junge Frau in dunklem Kleid mit Spitzenkragen und
300 EUR
Schätzpreis
Tiermaler des 20. Jhs.Zwei bunte Aras in exotischen Bäumen. Öl/Lwd. 92 x 62 cm. R.
100 EUR
Schätzpreis
Velsen, F.A. vanWiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Karton Re.u. sign. 19 x 27 cm. R.
150 EUR
Schätzpreis
Vlist, G. van derPferdemaler um 1900. Fütterung einer Gruppe mit drei Pferden vor einem
150 EUR
Schätzpreis
Wehringer, Herbert1926 Kempten - tätig in München. Eisvergnügen. Öl/Holz. Schilderung einer
250 EUR
Schätzpreis
Wiesenhöfer, HermannGeb.1929. Blumenmarkt. Öl/Holz. Re.u. sign. 24 x 30 cm.R.
150 EUR
Schätzpreis
Unverdross, Raphael Oskar1873 - 1952, Düsseldorfer Schule. Schäfer auf einem Waldweg mit seiner
350 EUR
Schätzpreis
Winter, Genremaler Anf. 20. Jh.Pastorale. In lieblicher Landschaft die Schilderung einer
350 EUR
Schätzpreis
Antike Relieftafel, Greorgio di Lorenzo Firenze 1436- 1504/>Carrara-Marmor. Hochrechteckige Tafel
2.000 EUR
Schätzpreis
Antike Relieftafel,Greorgio di Lorenzo Firenze 1436-1504/>Carrara-Marmor. Hochrechteckige Tafel
2.000 EUR
Schätzpreis
Baur. P.Büste einer jungen höfischen Dame. Bronze dunkel patiniert. Darstellung in höfischer
3.400 EUR
Schätzpreis
Villanis, Emmanuel1858 Lille - 1914 Paris. " Phryne" , Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf
3.200 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Hofer, Otto1871 Berlin - 1925 ebenda. Reifenspielerin. Bronze dunkel patiniert. Auf
650 EUR
Schätzpreis
ZaunkönigBronze dunkel patiniert. Auf getrepptem Serpentinsockel wird der niedliche kleine Vogel
100 EUR
Schätzpreis
AnonymusReliefdarstellung einer Abendmahlsgruppe, Bronze. 20 x 17 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Delannoy, Maurice1885 Paris. Flache hochrechteckige Plakette mit der vollfigurigen Darstellung
60 EUR
Schätzpreis