96. Auktion: Kunst & Antiquitäten

25 Juli 2020 11:00 CEST
Es sind 693 Lose in dieser Auktion
Ascher, Bauhaus, Benno Meyer sign.Kupfer , 16 x 16 cm.
Schätzpreis
Zwei BügeleisenEisen. Aufklappbarer Deckel, Holzgriff.
Schätzpreis
Vier Ellen 18/19. Jh.Messing und Eisen. Gesamtl. zwei 86 cm und zwei ca. 71 cm.
Schätzpreis
EuleBronze , H.: 10 cm.
Schätzpreis
Zwei Gedenk Medaillen 800 Jahre Hafen und Hamburg. 800er Silber.
Schätzpreis
26 Gedenkmünzen 1000 Jahre Rußlandin einem Sammelkasten.
Schätzpreis
Geige mit BogenL.: 60 cm.
Schätzpreis
Kleiner LederkofferGeprägtes Leder in braun. Br.: 44 cm, L.: 25 cm,H.: 11 cm.
Schätzpreis
Madonna mit KindBein geschnitzt, H.: 8 cm.
Schätzpreis
MandolineGebauchter Klangkörper mit feinen Bandintarsien. L.: 60 cm
Schätzpreis
Mikrometerschraube 1/100 mmHerst. C.E.Johansson, Schweden. Im kl. Kasten.
Schätzpreis
Alte Schaffnertasche, Kleingeldwechsler unddiv. Kleinteile.
Schätzpreis
Konvolut mit 8 Türbeschlägen und Griffen
Schätzpreis
Freimaurerurkunde mit Siegelunter Glas gerahmt. 26, 5 x 38, 5 cm. Rahmen.
Schätzpreis
Werbeschild ContinentalMetall, Siebdruck lackiert.H.: 32,7 cm, Br.: 28 cm
Schätzpreis
Werbung GRAFOFONI COLUMBIA um 1900Tafel unter Glas gerahmt. 58 x 42 cm.
Schätzpreis
Bedeutendes zoologisches Werk:Gemeinnützige Naturgeschichte des Tierreichs darin die
Schätzpreis
Bie, Oskar
Schätzpreis