Varia Auktion
Varia Auktion

05 Juni 2021 11:00 CEST
Lots: 770
01 Mai 2021 13:00 - 18:00 CEST
28 Mai 2021 13:00 - 18:00 CEST
30 Mai 2021 13:00 - 18:00 CEST
31 Mai 2021 13:00 - 18:00 CEST
29 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 770 Lose in dieser Auktion
Mondvase aus Elfenbein, China 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
5 Miniaturkatzenfiguren, Cloisonne-Email, China
50 EUR
Schätzpreis
Cloisonne-Fingerhüte und Döschen, China
40 EUR
Schätzpreis
Paar Teekännchen, Cloisonne-Email, China
40 EUR
Schätzpreis
Cloisonne-Deckelvase, China
50 EUR
Schätzpreis
Cloisonne Vase China
0 EUR
Schätzpreis
Hexagonale Cloisonnévase, China 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Doppelte Gottheit - Neolithicum, Jungsteinzeit, innere Mongolai-
0 EUR
Schätzpreis
Drei chinesische Glücksfiguren Fu, Lu, Shou
7.000 EUR
Schätzpreis
Drei Gelehrten Figuren
0 EUR
Schätzpreis
Tempelfigur, China um 1800
100 EUR
Schätzpreis
Fruchtbarkeitsgöttin. Innere Mongolei, Neolithikum, Jungsteinzeit.
0 EUR
Schätzpreis
Fruchtbarkeitsgöttin
0 EUR
Schätzpreis
Seltenes Fruchtbarkeitssymbol , China, Hung Chih 15. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Glücksdrache China, Hung Chih 15. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gott Brahma - 12. Jh. n. Chr. Indien
0 EUR
Schätzpreis
Großer Zierteller China 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kultfigur -Innere Monoglei, Neolithikum, Jungsteinzeit-
0 EUR
Schätzpreis
Hokusai (1760 - 1849)
140 EUR
Schätzpreis
Balinesische Prieserinnen, Bali 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Holzaltar mit Buddha-Statue
210 EUR
Schätzpreis
3 Holzschnitte, Japan 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
3 Schalen, Imari, Japan 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
INGWERTOPF China, Kangxi-Periode
390 EUR
Schätzpreis
Vase Japan, Ende 19. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Jue , Museale Ritualbronze für Opferwein
1.700 EUR
Schätzpreis
Kleines Kabinett China
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Kabinett, China um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Kakadu China um 1940
0 EUR
Schätzpreis
Kapala Maske, Tibet
0 EUR
Schätzpreis
Kapala Maske, Tibet
400 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter, Bali
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Bronze-Schale - China 18. Jh
100 EUR
Schätzpreis
Kleiner Affengott - Neolithikum
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut 3 Teile Porzellan
160 EUR
Schätzpreis
Konvolut Miniaturvasen, China
0 EUR
Schätzpreis
Kopfstütze Yüan-Dynastie, China 13.-14. Jh
0 EUR
Schätzpreis
Drei Koppchen und zwei Deckel, China 18./19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Koro Gefäß, Ming-Dynastie,China 17. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Koro , China, Singfeng, Roter Berg (Kultur)
0 EUR
Schätzpreis
Kultgefäß China
0 EUR
Schätzpreis
Kultgefäß China, Singfeng, Roter Berg Kultur
350 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Kumme in Swatow-Porzellan, 17. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Kumme, Japan um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Truhe China, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Aufsatzkommode China, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teetisch China, 20. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Sitzender Mönch, Thailand, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Stehender Mönch, Indonesien
0 EUR
Schätzpreis
Museale Reibeschale mit Kuhköpfen, China, Hongshan-Kultur
0 EUR
Schätzpreis
Museale Zikade China, Hongshan-Kultur
0 EUR
Schätzpreis
Netsuke- Schauspieler-Maske
0 EUR
Schätzpreis
Sieben unterschiedliche Tiere
0 EUR
Schätzpreis
Netsuke - Zwei Hunde
50 EUR
Schätzpreis
Paar Ziervasen China
0 EUR
Schätzpreis
Zwei fliehende Pferde, Südostasien
0 EUR
Schätzpreis
Pi-Scheibe
Los 238
0 EUR
Schätzpreis
Porträtbrosche Indien 19 Jh.
0 EUR
Schätzpreis
12 Monatsväschen, Japan
0 EUR
Schätzpreis